Максим Матвеев
Российский актёр театра и кино.
Дата рождения 28.07.1982
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Ялта-45

2012 Сказка. Есть...

2012 Последние римляне

продолжить →

Биография

Максим Матвеев родился 28 июля 1982 года в небольшом городе Светлый в Калининградской области. Вскоре семья переехала в Саратов. В детстве Максим Матвеев уже проявлял стремление к успеху, отлично учился в школе, был примерным и аккуратным. В число его увлечений входили фехтование и регулярные занятия в художественной школе. Его родители имели хорошее образование, но не работали по специальностям. Возможно, из-за этого и их сын долгое время не мог понять, чем хочет заниматься в будущем. Его привлекало слишком многое.

Но благодаря случаю судьба Максима Матвеева была решена на его выпускном балу. Здесь он попал на глаза преподавателю Саратовской консерватории, и будущему актёру было предложено поступать на театральный факультет. Именно здесь, в консерватории, открылся талант молодого человека. Уже в 2002 (на целый год раньше, так как был принят сразу на второй курс) он окончил учебное заведение, но решил продолжить повышать своё мастерство.

И выбор Максим Матвеев сделал правильный, уехав поступать в Москву в школу-студию МХАТ. Здесь вновь все заметили его талант, и после выпуска в 2006 году актёр получил приглашение на работу в МХТ имени Антона Павловича Чехова. Максим отличался огромной ответственностью, с которой подходил ко всем своим ролям. Всякий образ он тщательно продумывал и прорабатывал у себя в голове, прежде чем выйти на сцену.

Именно поэтому Максим Матвеев был очень востребован не только в театре, но и в кино. Валерий Тодоровский уже в 2006 году пригласил актёра на съёмки своей картины «Стиляги», причём сразу на одну из главных ролей. Ещё до выхода этого великолепного фильма-мюзикла Максим Матвеев появился на экранах в картинах 2007 года «Тиски» (в данном проекте Тодоровского были задействованы очень многие актёры из «Стиляг») и «Спасибо за любовь».

С этого времени актёр начал регулярно появляться в кино, но не стал уделять этому очень много своего времени, сосредотачиваясь на игре в театрах. Кроме того, он озаботился устройством своей личной жизни. Так, он был дважды женат в 2008 и 2010 годах.

раскрыть