Кевин Сорбо
Американский актёр, наиболее известный по роли Геракла в сериале «Удивительные странствия Геракла» и роли Дилана Ханта в сериале «Андромеда».
Дата рождения 24.09.1958
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2009 Стервозные штучки / Bitch Slap

2008 Оборотень / Never Cry Werewolf

2008 Знакомство со спартанцами / Meet the Spartans

продолжить →
Фильмография продюсера

2001-2005 Андромеда / Andromeda

Фильмография режиссера

1996-1997 Удивительные странствия Геракла / Hercules: The Legendary Journeys

Биография

Кевин Сорбо – американский киноактер, в основном известный по своим работам в популярных сериалах. В частности, российский зритель знает его как Геракла из одноименного сериала, который был очень популярен в 90-х.

Родился 24 сентября 1958 года в Мунде, штат Миннесота. После окончания школы благодаря привлекательной внешности и артистизму подрабатывал в качестве модели для рекламы.

В 1986 году Кевин Сорбо впервые появился на экранах телевизоров в одном из эпизодов знаменитого сериала «Санта-Барбара». За этим последовали роли в других многосерийных проектах: «Она написала убийство», «1st & Ten» и «Комиссар полиции». Актер активно пробовался на различные роли. Так, он вполне мог стать Суперменом в сериале «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена» или агентом Малдером в сериале «Секретные материалы». Но звездной ролью стала его работа в другом проекте.

В 1994 году Кевин Сорбо был утвержден на главную роль в фильме «Геракл и амазонки». Эта работа и стала стартом его славы. В этом же году на волне успеха были сняты «Геракл и затерянное королевство», «Геракл и Огненный круг», «Геракл в подземном царстве», «Геракл в пещере Минотавра».

В 1995 году начался показ сериала «Удивительные странствия Геракла». Этот сериал нашел очень много благодарных зрителей и поклонников по всему миру, а вместе с ним мир узнал и о Кевине Сорбо. Съемки «Удивительных странствий» продолжались в течение 4 лет. А Геракл в исполнении Кевина Сорбо принимал участие приключениях «Зены – королевы воинов», тоже очень популярного сериала. В итоге Кевин Сорбо женился на одной из «амазонок» Сэм Дженкинс, снимавшейся вместе с ним.

Интересным проектом стала озвучка игры «Mortal Kombat 4», тогда актер «говорил» за Куан Чи и Рейко.

В 1997 году Кевин Сорбо впервые появился на экране, исполнив роль Кулла в приключенческом фильме «Кулл-завоеватель». Актер продолжал активно сниматься, приняв участие в таких проектах, как «Одинокие сердца», «Знакомство со спартанцами», «Американский выскочка». Kevin Sorbo является востребованным актером американского телевидения.

раскрыть