Сергей Газаров
Советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, сценарист.
Дата рождения 13.01.1958
Сайты
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры, Сценаристы
Страны Азербайджан, Россия
Поделиться
Фильмография актера

2012 Шпион

2012 Под прикрытием

2012 Невеста моего друга

продолжить →
Фильмография продюсера

2010 Рита

2007 Русалка

2006 Охотник

продолжить →
Фильмография режиссера

2009 Неплохие ребята

2007 Сыщик Путилин

2003 Темная лошадка

продолжить →

Биография

Сергей Газаров – советский и российский актёр театра и кино, режиссёр, сценарист. Родился 13 января 1958 года в Баку.

Учился в ГИТИСе в мастерской Олега Табакова. После окончания института работал в театре «Современник». В 1986 году перешёл в Театр-студию Олега Табакова.

Первые роли в кино были эпизодическими. Главную роль, латиноамериканца Рауля, молодому актёру доверили сыграть в 1984-ом в сатирической комедии «Выигрыш одинокого коммерсанта». Наиболее заметными киноработами тех лет можно назвать участие в съёмках фильмов «Везучая», «Испанская актриса для русского министра», «Катала», «Такси-блюз». Как ни странно, но активно сниматься он начал в эпоху застоя кинематографа, в середине 90-х. Немногие актёры в те времена могли назвать себя востребованными.

«Агенты КГБ тоже влюбляются», «Алиса и Букинист», «Крысиный угол», «Лимита», «Гладиатор по найму» – вот далеко не весь перечень фильмов, в которых он появился в те годы.

Ещё в 80-х Газаров начал приобщаться к режиссёрской деятельности. Его экранный дебют – мелодрама «Крейзи». Вместе со своим педагогом Олегом Табаковым Газаров поставил спектакль «Крыша». В 1995 году на экраны вышла его экранизация «Ревизора». В 1991 году Сергей Газаров покинул «Табакерку». К театральной деятельности он вернулся в 1998-ом, став главным режиссёром Московского драматического театра «Д».

С 2000 года актёр начал снимать сериалы. Первая его телевизионная попытка увенчалась успехом: «Империю под ударом» зритель принял тепло. Через год Газаров завершил съёмки ещё одного своего проекта, телевизионного сериала «Пятый угол». Два года спустя режиссёр вновь представил своё ТВ-творение – «Тёмную лошадку».

В 2006 году на экраны вышла комедия «Заяц над бездной» Тиграна Кеосаяна, в этом фильме Сергей Ишханович сыграл цыганского барона, которому ничего другого не остаётся, как выдать свою дочь замуж за бедного цыгана, потому как сватом оказался сам Брежнев.

раскрыть