Джереми Дэвис
Американский актёр кино и телевидения, известный ролью физика Дэниела Фарадея в приключенческом телесериале «Остаться в живых».
Дата рождения 08.10.1969
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2008-2009 Остаться в живых / Lost

2006 Спасительный рассвет / Rescue Dawn

2003 Догвилль / Dogville

продолжить →

Биография

Джереми Дэвис родился 8 октября 1969 года в Согусе (США). Полное имя актера Джереми Дэвис Боринг. Фамилия Дэвис – девичья фамилия матери артиста.

Ребенок родился в штате Калифорния, в городе Согус. Затем семья переехала в Трэверс-Сити, штат Мичиган. Когда родители Джереми развелись, он уехал вместе с матерью в Канзас. Когда мальчику было восемь лет, его мать заразилась волчанкой и умерла от осложнений. Отец Джереми, популярный автор детских произведений Мэл Боринг, забрал ребенка к себе в Санта-Барбару. Воспитанием мальчика занялась мачеха. У Джереми есть брат и сестры – Джош, Захари и Кэти.

В 1986 году семья переехала в город Рокфорд, штат Айова, где Джереми Дэвис закончил среднюю школу. Юноша решил стать актером и в качестве высшего учебного заведения выбрал Академию драматического искусства в Пасадене, Калифорния. В Академии Джереми проучился два года. Будучи студентом, начинающий актер начал участвовать в кастингах на небольшие роли в телевизионных сериалах и кинофильмах.

В 1990 году Джереми Дэвис дебютировал на съемочной площадке с эпизодической ролью в сериале «Сингер и сыновья». В 1992 году актер снялся в двух эпизодах сериала «Молодежные годы». В телефильме «NBC» «Shoot First: A Cop's Vengeance» артисту также досталась небольшая роль. Затем он появился в ситкоме «1775», триллере «Без ума от оружия», был приглашен в «Melrose Place».

В 1993 году Джереми Дэвис снялся в рекламном ролике для «Subaru». В рекламе персонаж, которого сыграл Джереми, сравнивает автомобиль с панк-роком. Ролик был замечен многими начальниками актерских отделов, и актеру начали присылать сценарии кинофильмов.

В 1996 году Джереми Дэвис сыграл в фильме «Смерч», в 1998 – в фильме «Спасти рядового Райана». Критика встречала актера положительными отзывами.

В 2002 году Джереми появился в картинах «Секретарша» и «Солярис».

раскрыть