Лионель Месси
Аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону», капитан сборной Аргентины. Считается одним из лучших футболистов современности и одним из лучших игроков всеx времён.
Дата рождения 24.06.1987
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Аргентина, Испания
Поделиться

Марадона и Месси – король и принц

Когда Лионель Месси стал известен, его тут же сравнили со знаменитым соотечественником Диего Марадоной. Технические данные юноши поражали экспертов ещё когда он был совсем маленьким. Как ещё объяснить тот факт, что испанская «Барселона» согласилась взять одиннадцатилетнего игрока с редким заболеванием, лечить его и тренировать на свой страх и риск. Как оказалось, Рексач уже тогда увидел, что Лео – восходящая звезда.

Месси в шутку называют «Мессидоной». Он повторил многие достижения своего легендарного одноклубника. Сегодня уже поговаривают, что Лионель Месси превзошел Марадону.

Одним из прозвищ Диего в футболе было «Золотой Мальчик». Мессси получил трофей “Golden Boy” в 16 лет.

Пробег Марадоны на Чемпионате Мира 1986 помнят все ценители футбола. Тогда он обыграл 6 игроков вместе с вратарём, пробежал почти всё поле и забил гол. Эти 62 метра Лионель Месси повторил с незначительными отступлениями в полуфинальной встрече с «Хетафе» в рамках Кубка Испании. Этот гол стал почти зеркальным отражением того, что 21 год назад сделал Диего.

Месси повторил и другой знаменитый гол Марадоны, так называемую «руку Бога». Диего забил рукой мяч в ворота сборной Англии. Лионель выбрал для этого команду поскромнее: клуб «Эспаньол». И снова гандбольное взятие ворот соперника было идентичным тому, что исполнил Диего Марадона.

Месси обладает 32 личными наградами. В 23 года. Марадона к концу карьеры заработал 41. Конечно, можно говорить о том, что во времена Диего их было поменьше, но если начать сравнивать, то коллекция Марадоны уже проигрывает той, которой располагает Месси.

Ну а если говорить о внефутбольной жизни Месси, то он без сомнения гораздо лучший пример для подрастающего поколения, чем его предшественник, запятнавший свою репутацию далеко неспортивными скандалами.

Месси смущается, когда его сравнивают с Марадоной, считает, что не достиг его уровня. Но менее скромные, выполняющие свою работу футбольные критики всё больше убеждаются – корону теперь носит молодой король и сравнение этих двух аргентинцев уже не в пользу Марадоны.

Другие статьи: