Лариса Черникова
Российская певица.
Дата рождения 17.08.1977
Сайты
Деятельность Певицы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Лариса Черникова - родилась 17 августа 1977 г. Росла и училась в Москве.

В 1990 г. После 8-го класса поступила в Музыкальное училище имени Гнесиных на отделение Народного пения. После второго курса (1992 г.) была зачислена в состав Ансамбля народной песни Надежды Бабкиной.

Появляется первая публикация о Ларисе в газете «Культура» с ее фотографией в русском национальном костюме. В связи с активной гастрольной деятельностью и отсутствием в «Гнесинке» заочного обучения перевелась в «Институт культуры». По окончании института работала преподавателем в музыкальной школе.

В 1996 г. Лариса выходит замуж и берет фамилию мужа, становясь Ларисой Черниковой. Начинает сольную эстрадную деятельность, записав песню «Одинокий волк» в стиле «техно» и сняв клип на эту песню. Песня стала хитом и надолго визитной карточкой Ларисы Черниковой. Сразу же записывает песню и снимает второй клип «Ты полети моя звезда…», также в стиле «техно». Работает с музыкальным продюсером Сергеем Обуховым (работавшим ранее с певицей Лика Стар). В этом же году Лариса записывает свой первый музыкальный альбом «Одинокий волк» (рекордз-компания «Союз») с одноименной песней. Альбом становится хитом - «Русского супер-техно».

Лариса также пишет музыку и слова к некоторым своим песням, ведет активную концертную и гастрольную деятельность, танцуя во время исполнения своих песен вместе с танцевальной группой. Во время записи своих песен на студии Лариса сама исполняет большинство партий-подголосков. В конце апреля 1996 г. в Москве образовывается фан-клуб Ларисы Черниковой.

С осени 1997 года по весну 1998 года Лариса Черникова работает на московской радиостанции «Открытое радио» ведущей еженедельных передач. Записывает шуточную песню в модном стиле «евродэнс» — «Жадина» в двух вариантах аранжировки. В конце года, перепев композицию «Why» шведской певицы Pandora, записывает песню «Кто?!», посвящённую погибшему мужу. В 1998 году много работает в студии, записывая фонограммы к концертам, посвященным известным авторам слов и музыки к песням.

В 1998 году записывает фонограмы и снимает клипы новых песен «Кто?!» и «Один глоток». А в конце осени — в песню «Не буди! (не приходи)».

раскрыть