Андраник Алексанян
Украинский певец, занял пятое место на Детском конкурсе Евровидение 2009.
Дата рождения 06.05.1998
Сайты
Деятельность Певцы
Страны Украина
Поделиться

Биография

Андраник Алексанян родился 6 мая 1998 года в городе Хмельницкий, в семье переселенцев из Армении.

Музыкой начал заниматься с 5 лет.

В 2006 году удостоен 1-го места и золотой медали в международном телеконкурсе «Южный экспресс» (Ялта). В этом же году победил на Всеукраинском конкурсе «Песня над Бугом» (Хмельницкий), международном конкурсе-фестивале «Веспремские игры» (Веспрем, Венгрия).

В 2007 году стал первым на фестивале «Струны сердца» (Хмельницкий), Всеукраинском детском музыкальном конкурсе будущих звезд «Дети Солнца» (Киев), Всеукраинском фестивале «Моя Армения» (Киев) и Международном фестивале-конкурсе «Надежда Европы» (Сочи, Россия). Выступал на фестивалях «OPEN EUROPE», которые проходили в Германии и Австрии.

В 2008 году стал обладателем «Гран-При» Международного фестиваля эстрадного творчества «Звездный Крым» (Ливадия, Украина), победил на Всеукраинском детском телеконкурсе «Крок до зiрок» (Киев) и стал вторым на Украинском национальном отборе на Детское Евровидение.

В апреле 2009 года принимал участие в благотворительном проекте «Танцую для тебе», в его пользу выступала пара Ксения Горб и Вячеслав Узелков.

В июле 2011 года завоевал первую премию в детском конкурсе фестиваля «Славянский Базар в Витебске», где исполнил песни «Варто чи ні» и «Чорнобривці».

Учится в студии при музыкальном училище им. Зарембы (педагог – Н.Н. Решовская).

Удостоен международной премии «Филантроп» (Москва), Премии Президента Украины «Звезда Украины».

Август 2011 года – финалист «Детской Новой волны-2011».