Луэлла Бартли
Британский дизайнер, обладатель почетного звания «Лучший дизайнер» по версии «British Fashion Awards».
Год рождения 1974
Сайты
Деятельность Дизайнеры, Модельеры, Стилисты
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Луэлла Бартли родилась в 1974 году и училась на отделении фэшн-журналистики в Колледжу Сент-Мартинс. Именно там она познакомилась со многими знаменитостями. Ей удалось устроиться в газету The Evening Standard еще до окончания обучения. Затем она перешла в журнал Dazed and Confused, работала в The Face и в Vogue UK.

Казалось, что ее будущее предопределено. Однако не все так просто: достаточно было заключенного с Кэти Грант пари, чтобы она оставила журналистику и начала заниматься собственным делом.

В 2000 году она организует свой первый показ, который назывался Daddy, I want a pony ("Папочка, я хочу пони!") в квартире своих друзей.

В следующем году показ ее второй коллекции под названием Daddy, Who are the clash? ("Папочка, что такое конфликт?") проходит на Лондонской Неделе моды. Благодаря успеху, который эта коллекция принесла начинающему дизайнеру, Бартли удостоилась награды Лучшего британского молодого дизайнера.

Но она метит выше. В 2001 году она уезжает в Милан, а затем - в Нью-Йорк, чтобы представить там свои коллекции на разных Неделях Моды. Каждая из коллекций дизайнера оборачивается невообразимым успехом!

Рождение сына стало источником вдохновения для Луэллы. Она начинает работать над серией аксессуаров уже в 2003 году. Позже, в 2006, она создает мини-коллекцию для универмага Target, благодаря которой ее отмечают модные критики и она получает приз Elle Style Award в номинации "Британский дизайнер года". В 2008 году Луэлла Бартли получает еще один приз дизайнер года.

Позже, Луэлла, которая любит в свободное от работы время покататься на коньках, начинает сотрудничать с маркой O'Neil над выпуском мини-коллекции спортивной одежды.