Принц Уильям, герцог Кембриджский

Принц Уильям, герцог Кембриджский (Prince William, Duke of Cambridge)

Уильям Артур Филипп Луис Виндзор
William Arthur Philip Louis Windsor
Герцог Кембриджский, граф Стратхэрнский и барон Каррикфергюс, старший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, принцессы Дианы, внук королевы Великобритании Елизаветы II.
Дата рождения 21.06.1982
Сайты
Деятельность Аристократы, Монархи
Страны Великобритания
Поделиться

Личная жизнь

Личная жизнь Его Высочества долгое время была тщательно скрыта от любопытной прессы, а потому о ней ходило множество слухов. Принц слыл «Дон Жуаном». Ему приписывали романы с Бритни Спирс, Ванессой Мэй и Клаудией Шиффер. Одно время Уильям был увлечен моделью Тарой Палмер-Томкинсон, несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте, но их роман не получил продолжения, поскольку девушка отправилась на лечение в наркологическую клинику.

16 ноября 2010 года Кларенс-хаус объявил о помолвке принца Уильяма и его давней подруги Кейт Миддлтон. Свадьба произошла 29 апреля 2011 года в лондонской Соборной церкви Святого Петра в Вестминстерском аббатстве. Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс официально провозгласил принца Уильяма и Кейт Миддлтон мужем и женой.

3 декабря 2012 года Кейт и Уильям официально подтвердили слухи о беременности Кейт.

В начале июля 2013 года Букингемский дворец огласил официальный титул будущего ребенка Кейт Миддлтон и принца Уильяма. Так, если у пары будет девочка, то она станет принцессой Кембриджской, а если мальчик - ему присвоят титул принца Кембриджского.

22 июля 2013 года у Принца Уильяма и его супруги Кэтрин родился сын Георг Александр Луи, принц Кембриджский.

8 сентября 2014 года пресс-служба принца Уэльского заявила, что Уильям и Кэтрин ждут второго ребенка.

2 мая 2015 года на официальной страничке Кенсингтонского дворца появилось радостное сообщение - герцогиня Кэтрин родила дочь. Принц Уильям присутствовал при родах. Счастливые родители назвали малышку Шарлоттой Елизаветой Дианой, а величать девочку будут Ее королевским высочеством Шарлоттой Кембриджской.

Другие статьи: