Арми Хаммер

Арми Хаммер

Armie Hammer
Американский актёр, наиболее известный ролью близнецов Кэмерона и Тайлера Уинклвоссов в фильме Дэвида Финчера «Социальная сеть».
Дата рождения 28.04.1986
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться

Биография

Арманд Дуглас Арми Хаммер родился 28 апреля 1986 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, США.

Арми Хаммер вырос в Вестсайде Лос-Анджелеса и на Каймановых островах. Он посещал Академию Фолкнера на Багамских островах, Христианскую Академию на Каймановых островах (школу, основанную его отцом), потом Баптистскую среднюю школу в Лос-Анджелесе. Затем Арми Хаммер поступил в Университет Лос-Анджелеса, но вскоре бросил учебу, чтобы стать актером.

Актерская биография Арми Хаммера началась в 2006 году в фильме «Флика», в котором он исполнил небольшую роль. Затем Арми Хаммер сыграл евангелиста Билли Грэхема в фильме «Билли: Ранние годы», премьера которого состоялась в 2008 году. Фильм принес Хаммеру награду в номинации «Вера и ценнности» за «Самое воодушевляющее выступление в кино или на телевидении». Фильмография Арми Хаммера также включает участие в телесериалах «Замедленное развитие», «Вероника Марс», «Сплетница», «На службе у дьявола» и «Отчаянные домохозяйки».

В 2010 году Арми Хаммер совершил прорыв, когда снялся в фильме Дэвида Финчера «Социальная сеть» о создании сети Facebook, исполнив роли близнецов Камерона и Тайлера.

В 2011 году Арми вместе с Леонардо ДиКаприо} снялся в криминальной драме «Дж. Эдгар», а в 2012 году - вместе с Джулией Робертс и Лили Коллинз в фильме «Белоснежка: Месть гномов».

В 2013 году он исполнил главную роль в фильме «Одинокий рейнджер», где его партнерами по съемочной площадке были Джонни Депп и Хелена Бонем Картер.

Личная жизнь

С 2010 года Арми Хаммер состоит в браке с актрисой и журналисткой Элизабет Чемберс.

1 декабря 2014 года у пары родилась дочь.

Личная жизнь

В 2010 году Арми женился на актрисе и журналистке Элизабет Чемберс. У актера есть татуировка на безымянном пальце с её инициалами под обручальным кольцом.

В июне 2014 года стало известно, что в семье актера ожидается пополнение.

продолжить →