Крис Пайн

Крис Пайн

Chris Pine
Американский актёр. Известность ему принесла роль капитана Джеймса Тиберия Кирка в фильме «Звёздный путь».
Дата рождения 26.08.1980
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2012 Значит, война / This Means War

2010 Неуправляемый / Unstoppable

2009 Убить Пабло / Killing Pablo

продолжить →

Биография

Кристофер Вайтлоу Пайн родился 26 августа 1980 года Лос-Анджелесе, Калифорния.

Крис Пайн снялся в романтических комедиях «Дневники принцессы 2: Как стать королевой» (2004) и «Поцелуй на удачу» (2006). Его самая известная роль – Джеймс Кирк в фильме-фэнтези «Звездный путь».

Крис родился в семье Роберта Пайна и Гвайн Гилфорд. Он происходит из семьи актеров, поэтому неудивительно, что он выбрал такую профессию. Бабушкой Криса Пайна по материнской линии была Энни Гвайн, известная леди Голливуда, а его дед, Макс Гилфорд, был голливудским адвокатом.

Первую роль Крис Пайн сыграл в 2003 году, в эпизоде сериала «Скорая помощь»; в том же году он снялся в нескольких эпизодах сериалов «Защитник» и «Место преступления: Майами». В 2004 году Крис Пайн сыграл в короткометражном фильме «Почему Германия?», затем в фильме «Дневники принцессы 2: Как стать королевой» вместе с Энн Хэтэуэй. Фильм вышел на экраны в августе 2004 года.

В 2005 году Крис Пайн снялся в эпизоде сериала «Клиент всегда мертв», и в независимом фильме «Признание», который сразу вышел на DVD.

В 2006 году фильмография Криса Пайна пополнилась специально снятым для телевидения фильмом «Капитуляция Дороти». Он также сыграл Джейка Хардина в фильме «Поцелуй на удачу», в комедии «Свидание вслепую» и в боевике «Козырные тузы».

В 2009 году в биографии Криса Пайна настал переломный момент, когда он сыграл роль Джеймса Кирка в фильме «Звездный путь».

раскрыть