Антон Мухарский
Украинский актёр, телеведущий и певец.
Дата рождения 14.11.1968
Сайты
Деятельность Актеры, Певцы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться
Фильмография актера

2009 Совсем другая жизнь

2009 Возвращение блудного отца

2008 Пуговица

продолжить →

Биография

Родился 14 ноября 1968 года в Киеве.

После окончания школы провалил экзамены на биологический факультет университета имени Шевченко. Пока ждал год до следующего шанса стать студентом, снялся в главной роли в фильме «Чужой звонок» режиссера С. Олийника.

В 1986 поступил в Киевский институт культуры и искусств имени Карпенко-Карого. Впрочем, уже через год Антон вступил в ряды красной армии – экзамен в институте и премьера спектакля, в котором он был задействован, пришлись на один день. После армии Мухарский возобновил учебу.

В апреле 1991 года женился на своей одногруппнице Жанне. А в сентябре этого же года у них родилась дочь София.

В 1992 Антон поступает в труппу театра русской драмы имени Леси Украинки, где проработал до 2004 года. За это время он успел сыграть более десятка главных ролей. К конце 90-х начинает сниматься в кино: «День рождения буржуя», «Леди бомж», «Остров любви», «Мойщики автомобилей».

В 2000 году поступает на режиссерско-сценические курсы Всероссийского государственного института имени Герасимова. Одновременно Антон начинает карьеру на ТВ.

В 2001 становится ведущим программы «Бодрого утра» (роль Феликса Фурцева), позже работает в шоу «Шалений світ». В 2002 создает ивент-агентство «Бюро Антіна Мухарськго». В 2003 он снимается в рекламе порошка «Тайд».

раскрыть