Ольга Фреймут
Украинская телеведущая, модель и журналист.
Дата рождения 25.02.1982
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Журналисты, Модели, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

О себе

"Я всегда мечтала о журналистике. Но родители хотели, чтобы я стала дипломатом. Перед вступлением во Львовский национальный университет им. И.Франко я ходила к репетитору по украинской литературе. Преподавательница пани Христина, помимо всего прочего, была еще и ворожеей. Вопреки родительскому желанию, она посоветовала поступать на журналистику и заверила, что я стану известной. Теперь у меня диплом магистра журналистики. С отличием.

В Лондон я приехала с пятьюдесятью фунтами в кармане, пиджаком из львовского "Краковского" базара и дорогими дизайнерскими туфельками (подарком подруги). На следующий день пошла на Би-Би-Си (украинская служба). Умная и хорошая блондинка Натали Скофенко показала мне офисы, но деликатно намекнула, что это лишь экскурсия. Для того, чтобы работать в легендарной компании, нужно было учиться в Британии.

В следующем году я пришла на Би-Би-Си опять. В этот раз меня направили на практику от Сити университета. Какое счастье и стыд учиться всему в таком месте! Ничего толком не поняв в журналистике, я бралась за ответственные задания. Случалось, проваливала их. Плакала, стеснялась, набиралась опыта. Благодарю лондонских коллег за терпение. Потому что впоследствии меня приняли на работу фрилансером.

Я обожаю все английское. Английскй учила с первого класса, ежедневно, под руководством удивительного преподавателя пани Василевской. Сергей Притула шутит, что я свободно разговариваю на английском, украинском, а также владею русским со словарем.

Сейчас я много суечусь, рано просыпаюсь, воспитываю дочь, постоянно встречаюсь с легендарными людьми. "Подъем" стал стилем моей жизни. Даже если в будущем стану королевой всех королев, "Подъем" останется самым любимым, самым родным проектом".

О РАБОТЕ

О приходе на канал

"О кастинге на Новом канале узнала от продюсера и журналиста Люды Падлевской. Тогда как раз закрыли утреннее шоу на 1+1, где я вела ежедневную рубрику о моде. Помню, во время проб на "Подъем" Притула рисовал меня обнаженной, а Педан снял свои белые мокасины PRADA. И это так он сидел перед женщиной, которую впервые видел!!!!"

О "Шоумании"

"Я очень волновалась перед знакомством с Димой Коляденко. Потому что Дима Коляденко - это такая фигура в украинском шоу-бизнесе… настоящая "икона". Но потом оказалось, что все волнения были напрасны. А общение с ним оказалось легким и приятным. Он - такой интересный, в нем столько загадок!"

А еще Оля рассказала, что именно на террасе ресторана, где снимался первый выпуск "Шоумании" с ее участием три года назад проходила первая фотосессиия "Подъема".

"Это очень знаково для меня. Думаю, "Шоумания" станет для меня такой же родной, как и "Подъем".

О ХОББИ

"Я очень люблю читать. У меня всегда одалживают книги и не отдают. Я списываю это на мой изысканный литературный вкус, потому что если бы книги были скучными, мне бы их вернули на следующий же день.

Когда приезжаю к родителям, играю на фортепиано. Когда-то получила диплом с отличием, теперь путаю клавиши. В ближайшее время планирую взять несколько уроков фортепиано. Не позволю, чтобы восемь лет музыкальной школы и усилий любимой учительницы Ольги Гирняк пропали бесследно".

Другие статьи: