Тави Гевинсон
Американский фэшн-блогер, автор блога «Style Rookie». Регулярно присутствует на показах ведущих дизайнеров на неделях моды, сидя в первом ряду на показах таких дизайнеров как Марк Джейкобс и сёстры Малливи.
Дата рождения 21.04.1996
Сайты Официальный сайт
Деятельность Блоггеры, Интернет
Страны США
Поделиться

Биография

Тави Гевинсон — американский фэшн-блогер, автор блога «Style Rookie», получившего огромную популярность. Регулярно присутствует на показах ведущих дизайнеров на неделях моды, сидя в первом ряду на показах таких дизайнеров как Марк Джейкобс и сёстры Малливи (Rodante).

Тави Гевинсон — самый молодой блогер (родилась 21 апреля 1996 года), первая запись появилась весной 2008 года, когда ей было всего 11 лет. Родители Тави узнали о занятии дочери, только когда девочка попросила у них разрешения написать статью в New York Times.

Значительную часть блога Тави составляют посты с её фотографиями — она любит причудливую одежду, обувь и очки, часто меняет цвет волос. Непринуждённый и эклектичный стиль Гевинсон не остался незамеченным не только рядовыми блогерами (количество читателей «Style Rookie» превысило 50 тысяч человек), но и самыми известными персонами в фэшн-мире.

В 2009 году Тави совместно с лондонской маркой Borders&Frontiers выпустила футболку собственного дизайна. В августе этого же года снимается для обложки журнала Pop. В номере за декабрь-январь 2009 - 2010 пишет статью для Teen Vogue, а вскоре и для французского Vogue.

Стилизовала съёмки для журнала BlackBook, сотрудничала с американским Harper’s Bazaar, LOVE, New York Times, автор сценария рекламного ролика аромата «Le Viol de la Meduse» с участием Джулии Рестуан-Ройтфельд для Six Scents.

В конце 2010 года Тави заявила о намерении вместе с Джейн Пратт (создателем американского молодёжного журнала Sassy, выходившего в конце 1980-х – начале 1990-х) работать над новым подростковым журналом – пока в качестве постоянного колумниста на сайте Jane Pratt.