Тимофей Пронькин
Российский певец, участник группы «Hi-Fi».
Дата рождения 21.12.1979
Сайты
Деятельность Певцы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Тимофей Пронькин родился 21 декабря 1975 года на пересечении знаков Стрельца Козерога, хотя сообщает, что он по жизни Тигр.

Тимофей известен по участию в группе Hi-Fi, образованной композитором Павлом Есениным и поэтом Эриком Чантурией. Среди их хитов – «Беспризорник», «Не дано», «Черный ворон» и многие другие. Состав группы неоднократно менялся, но Тимофей до сих пор остается ее неизменной частью.

Тимофей – москвич, металлург по профессии, танцевал стриптиз в московском клубе “Голодная утка”. Увлекается историей востока, любит одиночество, серьезные книги и европейскую музыку. Автомобиля не имеет, но обожает гонять на мотоцикле. Его мечтой всегда была победа шведского социализма во всем мире.

В 2009 году Тимофей попал в неприятную историю во время отдыха в Турции: артист поднялся на гору во время экскурсии и не смог спуститься. “Все было прекрасно, пока не пришла пора спускаться обратно на землю, – говорит Тимофей. – Прошел час, другой. А фуникулер за нами все не ехал. Только спустя три часа мы узнали, что он, оказывается, сломался. Народ начал нервничать. Все жутко замерзли, ведь мы поднялись на гору в одних сланцах да шортах. Лишь спустя пять часов за нами, наконец, поднялись спасатели на вертолете и забрали с горной вершины”. В итоге, всё закончилось хорошо, и артист смог вернуться на родину целым и невредимым.

Певец женат, имеет двоих сыновей.