Маргарет Хауэлл
Британский дизайнер и глава одноимённой марки одежды Margaret Howell.
Дата рождения 05.09.1946
Сайты
Деятельность Дизайнеры
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Маргарет Хауэлл – создаёт мужские и женские коллекции, участвует в Лондонской неделе моды. Марке принадлежит около 80 магазинов в Европе, Азии и Америке.

Маргарет Хауэлл родилась 5 сентября 1946 года в Тэдворте, графство Суррей, Англия. В 1969 году окончила Goldsmiths College по специальности «изобразительное искусство», а в 1970-м начала создавать свои первые аксессуары и украшения.

С начала 1970-х Хауэлл была замужем за Полом Рэншоу, от которого родила двоих детей: Мириам и Эдварда. Брак просуществовал до 1987 года.

В настоящее время Хауэлл живет в Лондоне.

Карьера

В 1972 году Хауэлл вместе с мужем Полом Рэншоу стала создавать классические мужские рубашки лаконичного дизайна. Когда бизнес начал набирать обороты, она решила открыть собственную студию и наняла штат конструкторов и швей. Среди заказчиков Хауэлл были Пол Смит и Ральф Лорен. В том же 1972-м дизайнер основала одноименную марку одежды Margaret Howell.

В 1977 году Хауэлл открыла в Лондоне свой первый магазин мужской одежды. С 1980 года дизайнер начала развивать марку и выпустила первую женскую линию одежды. В 1980Джек Николсон появился на экране, в фильме Стэнли Кубрика «Сияние», в вельветовом пиджаке от Хауэлл.

раскрыть