Трина

Трина (Trina)

Катрина Тейлор
Katrina Taylor
Американская певица и автор песен.
Дата рождения 03.12.1978
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Певицы, Писатели, поэты
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад pic.twitter.com/RPcq0eBMYH
1 год назад Join my team!!!! I’m looking for the hottest ambassadors to be apart of the #NyakGang cc: @workwincelebr8 pic.twitter.com/qIhFHg5qNo
1 год назад Portsmouth VA 🎥 Tour After Party meet me there now!!!!! pic.twitter.com/7qJBDihfjn
1 год назад Hampton VA 📍 let’s go!!!!! pic.twitter.com/aGV0IkrtpQ
1 год назад You make time for what you want 🖤 pic.twitter.com/FJO1iiUZED

Биография

Катрина Лаверн Тейлор родилась 3 декабря 1978 года в Майами, США.

В 1998 году совместно с репером Триком Дэдди исполнила его песню «Nann Nigga», которая достигла третьей строчки чарта «Billboard Rap Songs chart» в США. В результате была замечена продюсерами, и, подписав контракт со звукозаписывающей компанией «Slip-n-Slide Records», начала работу над собственным альбомом. «Da Baddest Bitch» вышел в 2000 году, став 33-м в главном чарте США «Billboard 200» и шестым в «Billboard Top R&B/Hip-Hop Albums». Тираж составил больше миллиона экземпляров, что принесло дебютантке ее первую «платину».

В 2002 году вышел альбом «Diamond Princess», расположившийся в середине хит-парадов и разошедшийся по миру тиражом в 500 тысяч экземпляров («золото»). «Glamorest Life» - третий студийный альбом, вышел в 2005 году и также стал золотым (900 тысяч экземпляров).

Четвертый альбом «Still da Baddest» вышел в 2008 году и является пока самым успешным альбомом Трины с точки зрения рейтингов. Несмотря на тираж в 450 тысяч экземпляров, он стал шестым в чарте «Billboard 200» и первым в тематических «Billboard Top R&B/Hip-Hop Albums» и «Billboard Top Rap Albums».

Пятый альбом «Amazin» вышел в мае 2010 года. Трина за десять лет выиграла три музыкальных премии и пятнадцать номинаций на них, а также вплотную приблизилась к рекорду, став второй женщиной-репером, которая издала пять студийных альбомов (первой является Мисси Эллиотт).