Николай Тищенко

Николай Тищенко

Nikolai Tishchenko
Известный ресторатор, владелец сети ресторанов «Наша Карта».
Дата рождения 17.05.1972
Сайты Страница на Facebook
Деятельность Рестораторы, Телевидение
Страны Украина
Поделиться

Бизнес и телевидение

Бизнес

В ресторанный бизнес пришел в 1998 году. Николай - успешный владелец сети ресторанов "Мировая карта", среди которых такие рестораны, как "Велюр", "Ришелье", "Сейф", "Вулык", суши бар "Пушистый".

Президент группы компаний "Наша карта", основанной в 2007 году.

Телевидение

С 2005 года Николай Тищенко - продюсер музыкальных и телевизионных проектов, капитан сборной Украины "Игры патриотов", "Властелин горы" и "Форт Буаяр". В марте 2010 года на канале "Интер" стартовал проект "Битва украинских городов", в котором Николай Тищенко возглавил команду города Киев.

С осени 2011 года Николай Тищенко вошел в состав жюри нового телевизионного проекта "МастерШеф" на СТБ. Принять участие в проекте, созданном в жанре кулинарного телевизионного шоу, было профессиональной мечтой Николая:

"Я получаю моральное и эстетическое удовольствие, потому что занимаюсь любимым делом. Мир кулинарии - неотъемлемая часть меня, поэтому принимать участие в шоу "МастерШеф" приятно и интересно".

Кулинарные предпочтения: кулинарная эклектика и азиатская кухня. Импонирует кулинария в стиле "фьюжн", то есть смешение, эклектика, в которой возможно все. Комбинирование не только разных продуктов, но и блюд из разных кухонь позволяет мастеру импровизировать, что не может оставить равнодушным ни одного гурмана. Любимая кухня - европейская.

Другие статьи: