Марина Линчук
Белорусская топ-модель.
Дата рождения 04.09.1987
Сайты
Деятельность Модели
Страны Белоруссия
Поделиться

Биография

Родина голубоглазой красавицы Марины Линчук – Беларусь, страна, которую еще называют «синеокой» за огромное количество красивейших озер. Будущая супермодель появилась на свет в 1987 году 4 сентября в Минске, где она была обычной девчонкой-школьницей всего 13-ти лет, а затем окунулась в головокружительный мир fashion.

Марина и ее брат выросли в семье, где родители считали строгость важной частью воспитания. Она никогда не мечтала стать моделью и в детстве была скорее сорванцом, чем белокурым ангелом. В школу моделей попала случайно, когда решила составить компанию своей подруге. Из минской школы красоты в 15-летнем возрасте Марина перешла в московское модельное агентство IQ Models, куда ее приняли сразу же.

Карьера модели Марины Линчук началась еще в Минске, где девушка пошла на кастинг в модельную школу с единственной целью —поддержать подругу. В результате, как это часто бывает по иронии судьбы, подруга не прошла кастинг, а Марина получила место.

В пятнадцатилетнем возрасте девушка перебралась в Москву и попала в руки правильного агента, которым стал Павел Зотов, ныне директор московского агентства c нетривиальным названием IQ Models. После фотосессии и у знаменитого фотографа Стивена Мейзела, девушка привлекла внимание представителей таких известных брендов как Versace, Donna Karan, Christian Dior, Giorgio Armani, Gap, Escada, Dolce&Gabbana, Derek Lam, Max Mara, Blumarine и других. За два года она не только заработала звание топ-модели, но и перебралась в разряд супермоделей, попав, по мнению французского Vogue в тридцатку лучших моделей мира наряду с Жизель Бундхен, Натальей Водяновой и другими. С тех пор Линчук появлялась на обложках российского, итальянского, японского и португальского Vogue, кроме того в Harper’s Bazaar, Numero и Glamour.

В 2008 году случилось событие, которое сама Марина считает один самых важных в своей модельной карьере — она была принята в команду ангелов компании Victoria’s Secret, и с тех пор активно участвует в показах нижнего белья этой компании. Именно Марину мы видили в рекламе аромата Dior «Miss Dior Cheri», взмывающую на воздушных шариках над суровой действительностью городских улиц. Режиссер рекламного клипа София Коппола пригласила модель также и на небольшую роль в один из своих фильмов, который будет представлен на следующем Каннском фестивале. Кроме того, Марина планирует сниматься в большом кино и дальше.

Сейчас, когда ей уже не надо ходить по кастингам, а приглашения на показы и фотосессии сыплются на нее, как из рога изобилия, Марина начинает задумываться о карьере модельера. Первыми шагами в эту сторону стало предложение одного из ее японских приятелей о запуске линии одежды, вылившемся в серию футболок «Supermodel edition» с изображениями Марины Линчук, Саши Пивоваровой и Ани Рубик, снятых бойфендом Марины.

раскрыть

Личная жизнь

Личная жизнь Марины Линчук находится под пристальным вниманием прессы уже пару лет, с тех пор, как она стала встречаться с известным диджеем Сальваторе Морале, итальянцем по происхождению, работающим в Нью-Йорке. Их называют самой стильной и горячей парой Нью-Йорка после их совместных съемок для журналов Magazine, Allure и Tatler в начале 2010 года. Молодые люди познакомились в Токио, где Марина зарабатывала свои первые гонорары, а он уже бы известен и играл в клубах. После того, как в Нью-Йорке они случайно столкнулись во второй раз, решили не искушать судьбу и больше не расставаться. Пара поселилась в старинном доме, расположенном в одном из исторических районов Манхэттена.

Марина и Сэл частые гости в Москве. По приглашению журнала Tatler пара уже два года подряд приезжает на открытие летней веранлы Tatler Club.