Кит Урбан

Кит Урбан

Keith Urban
Австралийский кантри-певец, композитор и гитарист.
Дата рождения 26.10.1967
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Композиторы, Музыка, Певцы
Страны Австралия
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 1 неделя назад Dirk Diggler and Jack Horner pic.twitter.com/4Vvppt35rq
11 месяцев и 2 недели назад Texas Time 🏀 thank you Houston !!!!!!! #CapitalOneJamFest pic.twitter.com/xkfj1jUvE3
12 месяцев назад thanks @CMT !!!!!! “Wild Hearts” is nominated for Video of the Year and CMT Performance of the Year vote 👉… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад we’ll be back in June and November dates are on sale now !!!! see you at @PHVegas ⚡️ Nov. 1-18… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад we’re gonna keep this party going, Vegas !!!! new dates just added for November 1 - 18 ⚡️ Ville presale begins tomo… twitter.com/i/web/status/1…

Биография

Кит Лайонел Урбан родился в Новой Зеландии (Фангареи) в 1967 году 26 октября. Позднее его семья перебралась на постоянное место жительство в Австралию (Кабулчер, Квинсленд).

С шестилетнего возраста Кит мечтал стать музыкантом. Всерьез заниматься музыкой он начал с семи лет, а в восемь – Кит победитель различных конкурсов молодых певцов.

Карьера

В начале карьеры Кит Урбан – участник различных программ на телевидении. В их числе «Reg Lindsay Country Homestead», «Mike McClellands» и другие ТВ-передачи, где молодой певец выступал дуэтом с Дженни Уилсон и девушками Брисбена. Уже тогда молодой исполнитель выигрывал награды «Золотая гитара» на музыкальном фестивале в Tamworth. В то время Кит регулярно появляется на сцене в Country Music Club вблизи Кабулчера.

В начале девяностых Кит Урбан подписывает контракт с австралийской студией звукозаписи EMI и выпускает дебютный сольный альбом. Эта работа сразу заняла четвертое место в чартах Австралии, Германии и Новой Зеландии. В период с 1993 по 1994 год Урбан гастролирует со Слимом Дасти, выступая в качестве поддержки. В 1995 году Слим и Кит заново записали композицию «Lights on the Hill», которую исполнили дуэтом. После этого Урбан появился в телепередаче Grand Ole Opry, опять же в поддержку Слима Дасти.

В 1992 году Кит сменил место жительства на Нэшвилл (Теннесси).

Здесь он начал работать гитаристом в команде «Brooks & Dunn». В качестве поддержки стал клип "Mercury Blues" Алана Джексона. Позже Кит собирает собственную команду «The Ranch», в состав которой входит три музыканта. Группа выпускает один диск в 1997 году. В следующем году Кит распускает группу, чтобы заняться сольной карьерой. В 1999 году Урбан познакомился с певцом Бреттом Маннингом, с которым сотрудничал до 2001 года.

раскрыть

Личная жизнь

С 1992 Урбан встречался с Лаурой Сиглер, но пара распалась в 2002 году.

В период с 2002 по 2004 Кит был в близких отношениях с моделью Ники Тейлор.

продолжить →