Дэвид Аркетт

Дэвид Аркетт

David Arquette
Американский актёр из семейства Аркеттов, продюсер, режиссёр, композитор, сценарист и бывший профессиональный рестлер.
Дата рождения 08.09.1971
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры, Рестлеры, Сценаристы
Страны США
Поделиться

Биография

Дэвид Джеймс Аркетт родился в США (Винчестер, штат Вирджиния) в 1971 году 8 сентября.

Происходит от известной актерской династии Аркеттов. Дэвид рос в дружной семье, в которой помимо него были еще две сестры (Патриция и Розанна) и два брата (Роберт и Ричмонд). Мама преподавала актерское мастерство, а ее стараниями был создан местный театр. Отец – актер, известен по культовому сериалу The Waltons (70-е годы). Сестра Розанна и отец Льюис работали в Лос-Анджелесе, поэтому семейство перебралось туда на постоянное место жительства. Здесь Дэвид учился в школе. Здесь же освоил игру на трубе и впервые узнал, что такое быть актером.

Сестры долго упрашивали Дэвида играть в школьных постановках, они очень хотели найти брату занятие полезнее улицы. Но до тех пор, пока Дэвид не понял, что актерство – довольно прибыльное дело, он упорно не соглашался ни на какие уговоры. «Седьмой сын» - первая пьеса, в которой Дэвид согласился сыграть роль и то благодаря лишь тому, что услышал, что за участие в театральной постановке другой мальчик уже получил деньги.

Дэвид пришел на пробы и был утвержден на роль. Когда спектакль закончился, он направился к учителю за своим гонораром. Удивлению и огорчению юного актера, казалось, не было предела, ведь учитель сказал, что роли в школьных постановках не оплачиваются. Увидев, насколько расстроен Дэвид, учитель выдал ему чек на сумму в 100 долларов.

Спустя годы, когда Дэвид Аркетт сделал карьеру профессионального актера, он вернулся в школу и вернул деньги.

Кто знает, как сложилась бы судьба Дэвида Аркетта, если бы не тот самый чек и влияние сестер, ставших настоящими голливудскими звездами. В начале карьеры Дэвид брался за все предложения, которые только поступали. Он играл в картинах с совсем небольшим бюджетом, участвовал в различных телевизионных сериалах и шоу.

Настоящий успех пришел к Дэвиду в 1996 году с выходом триллера «Крик», где актер исполнил одну из ведущих ролей. В 2000 году Аркетт исполнил главную роль в фильме «К бою готовы». После выхода фильма 12 апреля 2000 года состоялся дебют Дэвида в WCW. Поначалу он находился в зале вместе со зрителями, но затем вышел на ринг и вступил в схватку с Эриком Бишофом. Далее новые поединки – один на один с Бишофом, в команде против Эрика Бишофа и Джеффа Джарета. По условиям соревнований победителем становился тот, кто положит на лопатки и удержит противника. Дэвид смог одолеть Бишофа, и ему был присвоен титул чемпиона мира в тяжелом весе в World Championship Wrestling (2000).

Зимой 2002 года Дэвид Аркетт оказался среди зрителей на WWF Smack Down, в его руках был плакат, на котором было написано «Бывший чемпион мира WCW».

Кинокарьера актера более успешна, чем карьера спортсмена. Популярность и любовь зрителей актеру принесли фильмы «Пустоголовые» (1994), «Атака пауков» (2002), «Крик» - первая, вторая и третья части триллера, «Агент по кличке Спот» (2001), «3000 миль до Грэйсленда» (фильм 2001 года), «Приключения Шаркбоя и Лавы» (вышел в 2005 году), «Гамлет-2» (2008) и многие другие работы.

В 2007 году Аркетт выступил в качестве продюсера фильма «Грязь» и в 2009 – The Big Change, он также сценарист и режиссер проекта «Турист».

В декабре 2010 года Дэвид принял участие в церемонии вручения наград Слэмми. В этот же вечер он и Алекс Райли сошлись в схватке с Рэнди Ортоном, однако, они проиграли.

Другие статьи: