Франциско Коста
Американский дизайнер, креативный директор компании Calvin Klein.
Дата рождения 10.05.1961
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter
Деятельность Дизайнеры, Модельеры
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год и 11 месяцев назад @zSneakerHeadz Keep me updated with all launches tx
2 года и 3 месяца назад instagram.com/p/CXr0oq8loB7/…
2 года и 3 месяца назад instagram.com/tv/CXmKAvJJDCe…
2 года и 4 месяца назад @HillaryClinton ❤️
2 года и 11 месяцев назад From Tina Craig to Francisco Costa, five fashion insiders making over the beauty industry | South China Morning Post scmp.com/magazines/post…

Биография

Франциско Коста приехал покорять Штаты из Бразилии, из небольшого городка Гуарани.

Франциско Коста с юности мечтал стать модельером, и в своем городке, где проживало всего 8 тыс. жителей, устраивал модные показы, причем даже умудрялся собирать какие-то средства, которые отдавал на благотворительность. В начале 90-х Франциско Коста отправился в Нью-Йорк учиться. Уже студентом он получил премию Idea Сото/Young Designers of America.

Окончив Нью-Йоркский технологический институт моды, Франциско Коста работал в компании Билла Бласса, затем у Оскара де ла Рента, Пьера Бальмэна. В 1998 году по приглашению Тома Форда Франциско Коста начал работу в Gucci, создавая вечернюю одежду для очень состоятельных клиентов.

В 2003 году дизайнера пригласили в Calvin Klein на должность креативного директора. Как раз в это время сам Келвин Кляйн продал корпорации Phillips-Van Heusen Corporation, и новое руководство решило «освежить» состав дизайнеров, «влить новую кровь» в известный бренд. Как показала первая же коллекция, Франциско Косте удалось сохранить традиции минимализма бренда Calvin Klein, и при этом дать новое развитие стилю марки в рамках модных трендов.