Снуп Догг

Снуп Догг (Snoop Dogg)

Кэлвин Бродус
Calvin Broadus
Афроамериканский рэпер, продюсер и актёр. Больше всего Снуп известен как МС на хип-хоп сцене западного побережья и один из самых талантливых протеже Dr. Dre.
Дата рождения 20.10.1971
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актеры, Музыка, Певцы, Продюсеры
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад .00420 ETH ($8) ↓ sound.xyz/snoopdogg/let-…
1 год назад Happy 420. Just dropped new music on @soundxyz_. Let me Hit Somethin’ 🔥 🌲 But there’s a twist. 1 day to collect t… twitter.com/i/web/status/1…
1 год назад Throwbacc twitter.com/2pacunlimited/…
1 год назад New @Spotify playlist out now. Gold School. Checc out tha love on Times Square 👊🏿👊🏿 open.spotify.com/playlist/37i9d… pic.twitter.com/Gpy7rRmwRJ
1 год назад Security n self custody are 🔑 4 crypto & NFTs. S/o @Ledger for tha golden Nano X round my neck customized by… twitter.com/i/web/status/1…
Фильмография актера

2009 Артур и месть Урдалака / Arthur et la vengeance de Maltazard

2008 Король Сингх / Singh Is Kinng

2006 Квартал ужаса / Hood of Horror

продолжить →

Биография

Родился Снуп Догг 20 октября 1971 года в штате Калифорния.

Мать Снупа называла его «Snoopy» (англ. — «чрезмерно любопытный»).

По настоянию родителей, Снуп пел в детском церковном хоре. После окончания школы Снуп поступил в политехнический колледж Лонг-Бич, но так и не смог его закончить – во время учебы он был арестован за хранение и распространение наркотиков, за что ему пришлось отсидеть полгода в тюрьме Wayside County.

В подростковом возрасте у Снупа постоянно были проблемы с законом – долгое время он был участником банды Crips (англ. – «калеки»), одной из самых крупнейших преступных сообществ США.

Уйти из криминального мира Снупу помогло его увлечение музыкой.

Вместе со своими двоюродными братьями Нэйт Доггом (Nate Dogg) и Лил Дэд (Lil’ ½ Dead) и другом Уорреном Джи (Warren G) создают группу «213» и записывает дома первые треки. Сводный брат Уоррена Джи, известный рэпер Доктор Дре (Dr. Dre), поддержал молодого исполнителя и предложил Снупу записать несколько совместных треков. Так в 1992 году появилась композиция «Deep Cover», которая стала главной темой к одноименному фильму (в русском кинопрокате вышел как «Под прикрытием»).

В 1992 году Снуп Догг активно участвует в создании сольного альбома Доктора Дре «The Chronic», для которого он написал несколько текстов песен. Этот альбом и сегодня считается классикой гангста-рэпа. Главную композицию «Nuthin’ But A G’ Thang» рэперы исполнили вдвоем.

раскрыть