Эмили Браунинг
Австралийская киноактриса и фотомодель. Стала всемирно известна после премьеры экшена «Запрещенный прием».
Дата рождения 07.12.1988
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook
Деятельность Актрисы, Модели, Певицы
Страны Австралия
Поделиться

Биография

Эмили Браунинг — одна из самых перспективных молодых актрис мирового кинематографа, модель и певица.

Родилась Эмили городе Мельбурн (Австралия). Ее родителей зовут Эндрю и Шелли Браунинг. В семье есть еще два ребенка: братья Мэттью и Николас, которые младше Эмили.

Когда девочке было восемь лет, она сыграла свою первую роль — в школьном спектакле. Отец одного из ее одноклассников был поражен талантом ребенка. Именно он подал ей идею подумать о карьере актрисы. А когда ей было 10 лет, она сыграла свою первую кинематографическую роль – в кинофильме “Эхо грома”. Ей было всего 10 лет. С этого времени и началась карьера Эмили в австралийских киностудиях.

Известность Эмили Браунинг принесла роль Кэти Харвуд, которую она сыграла в фильме «Корабль-призрак».

В кинофильме “Человек, который судился с Богом” Эмили Браунинг сыграла роль дочери героя Билли Конноли, с которым она впоследствии встретилась на съемках еще одного фильма – “Лемони Сникет: 33 несчастья”.

В 2001-2002 годах Эмили снималась в сериале “Blue Heelers”, а также в роли Алисии в “Something in the Air”.

Пожалуй, самой известной её ролью стала роль Виолетты в кинофильме “Лемони Сникет: 33 несчастья”, вышедшем в прокат в 2004 году. Этот фильма получил прекрасные отзывы критики и даже «Оскара», а Эмили за роль в нем получила звание лучшей международной актрисы от Австралийского института Кинематографии. Юношескую премию этого же фестиваля она получила в 2002 году.

Эмили вошла в число лучших молодых актрис и номинирована на премию “Broadcast Film Critics” в 2005 году, а также на приз “Young Artist Awards” за лучшую художественную роль.

Однако после роли в «33 несчастья», которая могла стать началом блестящей карьеры в Голливуде, Эмили вернулась в Австралию. В период с 2005 до 2008 года она не сыграла ни одной роли. Лишь в 2006 году Эмили Браунинг показалась в одном из клипов группы “Evermore”.

Ее возвращением в кино стала роль Анны Райделл в фильме ужасов “Незваные” (2009 год). В 2010 году известный режиссер Зак Снайдер, который создал такие популярные фильмы как «300 спартанцев» и «Хранители» предложил Эмили сыграть в фильме «Запрещенный прием». Ей досталась роль девушки, которая из-за происков отчима, убившего ее мать и сестру, была помещена в психиатрическую лечебницу. Чтобы выбраться оттуда она создают свой собственный мир, полностью непохожий на реальность. Премьера этого фильма прошла в марте 2011 года.

Другие статьи: