Ники Минаж

Ники Минаж

Nicki Minaj
Известная американская певица рэпа и R&B-дива.
Дата рождения 08.12.1982
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Певицы
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

1 год назад 🫡 twitter.com/honest_papito/…
1 год назад kimpetras.lnk.to/alone @kimpetras 🎀
1 год назад And will ALWAYS be the mf BARBZ for meeeeeee 🦄😘🫶🏽

Биография

Оника Марадж родилась 8 декабря 1984 года. Ники росла в трудной семье, где отец был наркоманом, а мать, по сути, была одиночкой. Несмотря на трудное детство Ники закончила среднюю школу LaGuardia на Манхеттене, где она училась пению и актёрскому мастерству. Работая помощником администратора, Ники всё своё свободное время продвигала свою музыкальную карьеру. вначале она выступала в качестве бэк-вокалистки с местными рэперами. Минаж хотела выделиться среди десятка молодых исполнительниц и поэтому сама начала писать рэп. Вскоре она решилась на сольную певческую карьеру и в 2006 году покинула группу.

Её клипы на mySpace вскоре заметил исполнительный директор Dirty Money - Фенди. Она понравилась ему сразу же своей новизной и он решил задействовать Ники в серии клипов. В одном из таких клипов Минаж заметил Лил Вейн (Lil’ Wayne), который немедленно попросил Фенди познакомить его с Ники. Его поразила не столько необычность Ники как рэп-исполнительницы, сколько её возможность писать собственные песни. Она была идеальной кандидатурой, чтобы стать лицом его лейбла Young Money. В апреле 2007 года не без помощи Вейна она выпустила свой первый микстейп "Playtime is Over". На его обложке она позиционировалась как кукла Барби, а Лил Вейн спел в треке "Can’t Stop, Won’t Stop".

Годом позже Минаж реализовала свой второй микс-CD, который назывался "Sucka Free". В том же году она снялась для журнала XXL, в котором рассказала о своей жизни.

В 2010 году получила премию BET HIP-HOP AWARDS как лучший рэп исполнитель женского пола.

Личная жизнь

В сентябре 2014 года стало известно, что Ники Минаж рассталась со своим бойфрендом Сафари Сэмюэльсом после 11 лет отношений.

В декабре 2014 года Ники начала встречаться с рэпером Мик Миллом.

продолжить →