Татьяна Лазарева
Российская телеведущая, комическая актриса и общественный деятель, член попечительского совета благотворительного фонда «Созидание».
Дата рождения 21.07.1966
Сайты Дневник в LiveJournal
Деятельность Актрисы, Блоггеры, Телевидение
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актрисы

2009 Европа-Азия

2005 Моя прекрасная няня

2005 Адъютанты любви

продолжить →

Биография

Российская телеведущая и актриса Татьяна Юрьевна Лазарева родилась 21 июля 1966 года в Новосибирске в семье учителей. С двух лет жила в Академгородке под Новосибирском, где её отец, Юрий Станиславович Лазарев, преподавал в физико-математической школе. Мать, Валерия Алексеевна, учительница литературы. Таня с детства любила музыку: пела, играла на скрипке, фортепиано, гитаре.

С 1980 по 1989 год она писала музыку и выступала в группе политической песни «Амиго». Татьяна закончила французскую спецшколу. Не пройдя по конкурсу в московские театральные вузы и в музыкальное училище Новосибирска по классу вокала, Татьяна Лазарева по стопам родителей поступила в Новосибирский педагогический институт на французско-немецкое отделение факультета иностранных языков. Проучившись два года, поняла, что сцена ей ближе, чем педагогика, и перешла на заочное обучение на эстрадном отделении Кемеровского института культуры. Обучение Татьяна так и не закончила, ее «университетами» стали игры КВН.

В 1991 году Татьяна вошла в состав команды КВН Новосибирского государственного университета, до 1994 года выступала с женской командой НГУ «В джазе только девушки». Была дважды названа «Мисс КВН», хотя в 1991 году первый раз вышла замуж. Татьяна Лазарева входила в сборную команду КВН СНГ.

В 1994 году вместе со своими коллегами по КВН получила приглашение работать на телевидении в юмористической передаче «Раз в неделю» на телеканале «ТВ-6 Москва». Приняв предложение, Татьяна переехала в Москву. В 1995 году она вела программу «Титры и спецэффекты» на канале РТР. В 1996 году Лазарева стала ведущей юмористической программы «Назло рекордам» на «ТВ-6 Москва».

В том же году компания из бывших кавээнщиков Василия Антонова, Сергея Белоголовцева, Павла Кабанова, Андрея Бочарова, Михаила Шаца, Татьяны Лазаревой и Александра Толоконникова придумывает ставшую телехитом программу «О.С.П.-Студия». Шоу выходило в эфир с декабря 1996 года по 2001 год. Параллельно до 1998 года Татьяна вела кулинарную программу «Пальчики оближешь».

В 1998 году Лазарева второй раз вышла замуж – за коллегу по «О.С.П.-Студии» телеведущего Михаила Шаца. У Татьяны есть 15-летний сын Степан от первого брака и две дочери: 12-летняя Софья и 4-летняя Антонина.

В 1998 году на телевидении начал выходить очередной успешный проект оспшников – сериал об обычной российской семье Звездуновых «33 квадратных метра». В этом шоу Татьяна сыграла мать беспокойного семейства – Танюську Звездунову.

раскрыть