Каша Сальцова

Каша Сальцова (Kasha Saltsova)

Александра Кольцова
Alexandra Koltsova
Украинская певица, журналист, композитор, поэт, продюсер, инициатор экологической программы по сокращению потребления пластика. Участник групп «Крошка Цахес» (1999-2007) и «Крошка» с (2007).
Дата рождения 30.05.1981
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Журналисты, Композиторы, Певицы, Писатели, поэты, Продюсеры
Страны Украина
Поделиться

Биография

Александра Кольцова родилась 30 мая в России, в закрытом военном городке в Астраханской области, в школьном возрасте переехала в Киев, где окончила лицей «Научная смена». Получила высшее образование в Киевском национальном лингвистическом университете (специальность "французский и английский язык и литература"). В 2001 - 2002 гг. Главный редактор журнала "Молоко", 2001 г. - радиоведущая на Радио-Рокс.

До 2007 года - вокалистка и автор песен киевской группы "Крошка Цахес" (группа прекратила свою деятельность после смерти гитариста в 2007 году).

2007 г. - стала победителем инвестиционного шоу «Акулы бизнеса» на телеканале ICTV, взяв средства на запись альбома.

Бывшие участники "Крошки Цахес" образуют группу "Крошка", в котором Александра - фронтвумен. В 2009 году группа выпустила дебютный альбом "Рецепт", записанный на студии Sugar Studio при участии саундпродюсер Дмитрия Шурова и Юрия Платочки.

Вегетарианка, относит себя к последователям straight edge. Ведет собственный блог на сайте Телекритика. Выпускает дизайнерскую линейку эко-сумок «Екоторба».

В 2011 году принимала участие в шоу «Звезда + Звезда-2» в паре с Андреем Соколовым.