Анна Седокова
Украинская поп-певица русского происхождения, телеведущая, актриса. Бывшая солистка «золотого состава» украинской женской поп-группы ВИА Гра.
Дата рождения 16.12.1982
Сайты Официальный сайт Instagram Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube Страница ВКонтакте
Деятельность Актрисы, Певицы, Телевидение
Страны Россия, Украина
Поделиться

Биография

Анна Владимировна Седокова родилась 16 декабря 1982 года в Киеве. Мать — Светлана Седокова, отец — Владимир Седоков, старший брат — Максим. Когда девочке исполнилось три года, отец оставил семью.

Все свободное время Анна занималась музыкой и танцами. Закончила с золотой медалью высшую школу и музыкальную, была самым ярким открытием в народном ансамбле Украины «Світанок».

Набрав самый высокий балл на вступительных экзаменах Аня поступает в Национальный Университет Культуры и Искусств Украины. Свою карьеру звезды первого эшелона Аня начинает в 2002 году, когда становится одной из участниц группы «ВИА Гра». В течение нескольких лет ВИА ГРА гастролирует по всему миру – дает аншлаговые концерты в Японии, Америке и Европе. Но в мае 2004 года Анна уходит из группы из-за беременности. За время своего пребывания в группе Анна пела в разное время вместе с Аленой Винницкой, Татьяной Найник, Надеждой Грановской и Верой Брежневой. С последними двумя Седокова входила в так называемый «золотой» состав «ВИА Гра».

В апреле 2006 года она начинает сольную карьеру. Первый клип на песню «Мое сердце» возобновил популярность Анны. На фестивале «Пять Звезд» в Сочи в сентябре этого же года Аня получает «Приз зрительских симпатий».

В декабре 2006 года Анна Седокова снялась для журнала Playboy.

В 2007 году она подписывает контракт со звукозаписывающей компанией «Real Records» и выпускает клип на песню «Самая лучшая девочка».

В 2008 году выходит сериал «Сила притяжения» с участием Анны. Также в 2008 году Анна стала со-ведущей российского шоу «Король ринга», ведущей украинского телешоу «Телезвезда — суперзвезда», а также приняла участие в проекте Ильи Авербуха «Ледниковый период-2», где её партнёром стал фигурист-профессионал Андрей Хвалько. В сентябре 2008 года выходит видео «Привыкаю», в котором Анна снялась с Андреем Малаховым.

В марте 2009 года Анна стала участницей музыкального шоу «Две звезды» на Первом канале в паре с Вадимом Галыгиным.

В 2009 году Анна Седокова получила премию TOP SEXY по версии радиостанции Монте Карло и была названа самой желанной телеведущей на российском телевидении. В том же году Анна стала лучшей телеперсоной страны по мнению журнала "ELLE". В 2009 году Анна снялась в фильме «Москва. RU», заработанные деньги отдала на благотворительность.

В марте 2010 года вышла книга Анны «Искусство соблазнения».

В 2011 году принимала участие в шоу «Звезда + Звезда-2» в паре с Виктором Логиновым.

5 сентября 2011 года в Москве состоялась премьера фильма «Беременный», в которой Анна исполнила главную женскую роль.

Также осенью 2011 года Анна стала ведущей российской версии реалити-шоу «Проект Подиум».

В 2012 году две песни Анны - «Такси» и «Что я наделала» вошли в чарты Топ-100 России и Украины, однако заняли там не высокие позиции.

В том же 2012 году Седокова принимала участие в телепроектах «Магия» и «Только один».

В 2013 году Анна выпустила четыре песни, на две из которых были сняты клипы - «Удали» и «Между нами». Также певица принимала участие в шоу «Хочу V ВИА Гру».

В 2014 году она побывала на аналогичном шоу под названием «Хочу к Меладзе».

Кроме того, в 2014 году Анна стала ведущей музыкального Хит-Парада «21+» на украинском телеканале M1, а также были сняты клипы на ее песни «Дотронься» и «Пираньи».

В 2015 году Седокова выпустила видеоклипы на свои песни «Тише» и «Пока, милый». Второй для нее снял известный клипмейкер Алан Бадоев. Также песня «Пока, милый» заняла 45 место в чарте TopHit Украина.

Другие статьи: