Сибилл Шепард
Американская киноактриса, певица и модель.
Дата рождения 18.02.1950
Сайты Официальный сайт
Деятельность Актрисы, Певицы, Продюсеры, Телевидение
Страны США
Поделиться
Фильмография актрисы

2007-2009 Секс в другом городе / L Word, The

2007 Саманта Кто? / Samantha Who?

2006-2010 Ясновидец / Psych

продолжить →
Фильмография продюсера

1995 Сибилл / Cybill

1992 Мемфис / Memphis

Биография

Сибилл Шеперд родилась 18 февраля 1950 года Мемфис, Теннесси, США — американская киноактриса, певица. В молодости работала как модель в теле- и журнальной рекламе, представляя многие известные парфюмерные фирмы. В последние годы выступала также как продюсер. Написала довольно откровенную автобиографическую книгу под названием «Неповиновение Сибилл».

Широкую известность принесла ей работа на телевидении, в частности, роль хозяйки и директора детективного агентства Мэдди Хэйз в пародийном сериале «Детективное агентство «Лунный свет»», в котором она выступила рядом с Брюсом Уиллисом, а также комедийное телешоу «Сибилл».

С 10 лет занималась пением с преподавателем вокала "Метрополитен-опера". Еще школьницей, в 1966 году стала победительницей конкурса красоты для подростков "Мисс Мемфис".

В 1968 году получила звание "Модель года". Продолжила карьеру модели.

В 1971 году успешно дебютировала в главной роли в фильме Питера Богдановича "Последний киносеанс". Заслуженную похвалу кинокритиков и зрительский успех принесла Сибилл Шепард роль Бетси в ленте Мартина Скорсезе "Таксист" (1976).