Джош Дюамель
Американский актёр и бывшая фотомодель.
Дата рождения 14.11.1972
Сайты Страница на Facebook Страница в Twitter
Деятельность Актеры, Модели
Страны США
Поделиться

Страница на ОдноклассникахТвиттер

11 месяцев и 1 неделя назад Summer camp vibes + 6 groups of best friends = 1 chance at $200,000. 🏕 What’s not to love? Don’t miss… twitter.com/i/web/status/1…
11 месяцев и 2 недели назад @MichaelRapaport @YouTube *Rapaport
11 месяцев и 2 недели назад @MichaelRapaport @YouTube Got nothing else going on Rappaport?
11 месяцев и 2 недели назад @MichaelRapaport @YouTube Such a fool.
1 год и 1 месяц назад @AlecABC30 Next year is our year!! Did we hire Petrine or Flores as our new DC?
Фильмография актера

2012 Movie 43 / Movie 43

2011 Трансформеры 3 / Transformers: Dark of the Moon

2011 «Старый» Новый год / New Year's Eve

продолжить →

Биография

Актер Джош Дюамель родился 14 ноября 1972 года в городе Минот, Северная Дакота, США, в семье учительницы физкультуры и рекламщика-отца. Родители его, впрочем, позднее развелись, и, хотя Джош не потерял отца из виду, жил он все-таки с матерью и сестрами. В студенческие годы он неплохо играл в футбол, был квотербеком университетской футбольной команды. Его планы на будущую жизнь были связаны со стоматологией, однако, жизнь распорядилась иначе, и Джош Дюамель оказался в модельном бизнесе. К тому времени он уже перебрался в Калифорнию. Джош участвовал в показах, снимался в музыкальных клипах , позировал фотографам, и постепенно попал и на телевидение.

Дебютной работой стала роль Лео в сериале 'Все мои дети' в 1999 году.

До 2004 года Дюамель снимался только и исключительно в телесериалах. К этому периоду относятся его актерские работы в таких проектах, как 'Эд' , 'Расследование Джордан' , 'Лас Вегас' . Кстати, именно герой из 'Лас-Вегаса' - Дэнни Маккой, ветеран войны в Ираке, аналитик службы безопасности казино – помог актеру впоследствии получить роль в 'Трансформерах'.

В 2004 году ему достается роль 'звезды' – Теда Хэмилтона – в комедийной мелодраме Роберта Лукетича 'Свидание со звездой' . Романтическая и добрая мелодрама понравилась зрителям и имела неплохие отзывы, а с ролью популярного актера-холостяка, свидание с которым выигрывает в телевизионном конкурсе молоденькая провинциальная девушка, удалась Джошу просто прекрасно.

На волне этого успеха Дюамель получает в 2006 году еще одну большую работу в кино – роль Дориана Грея в очередной экранизации легендарного произведения – 'Портрет Дориана Грея' режиссера Дэвида Розенбаума. Эта экранная версия произведения, впрочем, была подвергнута довольно жесткой критике.

В том же 2006 году он играет и еще одну главную роль в приключенческом триллере 'Туристас' . В центре сюжета – компания молодых людей, путешествующих по Бразилии. Вместо веселых каникул и пляжа, ребята оказываются втянутыми в страшную погоню и еле выживают, преследуемые группой охотников за человеческими органами.

В 2007 году он появился в роли капитана Леннокса в 'Трансформеры' Майкла Бэя. А в 2009 он снова продолжает олицетворять своего героя в продолжении боевика – 'Трансформеры: Месть падших' . Впрочем, его персонаж стал к этому времени майором.

раскрыть

Личная жизнь

Личная жизнь Дюамеля долгое время была и остается предметом широкого обсуждения в СМИ и сети Интернет. За его отношениями с солисткой группы 'Black Eyed Peas' Стейси Фергюсон с замиранием сердца следила миллионная армия его поклонниц.

В 2004 году Ферджи стала гостьей телешоу Джоша, с этого времени и завязался роман. О помолвке жених и невеста объявили еще в 2007 году, а свадьба состоялась в 2009-ом. Церемония бракосочетания Ферджи и Дюамеля, на которой не было ни журналистов, ни фотографов, состоялась 10 января в Малибу.

продолжить →