Рэйф Файнс

Рэйф Файнс

Ralph Fiennes
Популярный британский актер, звезда фильмов «Английский пациент», «Список Шиндлера», «Преданный садовник», нескольких серий «Гарри Поттера». Обладатель премии «Тони» и двух номинаций на «Оскар».
Дата рождения 22.12.1962
Сайты
Деятельность Актеры, Продюсеры, Режиссеры
Страны Великобритания
Поделиться

Личная жизнь

Со своей первой женой, актрисой Алекс Кингстон (Alex Kingston), Рэйф познакомился во время учебы в Королевской Академии драматических искусств. Они поженились в 1993 году, к тому моменту они встречались уже десять лет. В 1997 супруги развелись.

В 1995 году у Файнса начался роман с Франческой Аннис (Francesca Annis), которая вместе с ним играла в «Гамлете» — Гертруду, мать его героя. Они прожили вместе 11 лет, так и не оформив отношения официально, и расстались в 2006 году. По информации таблоидов причиной разрыва стала измена Рэйфа с румынской певицей Корнелией Крисан (Cornelia Crisan).

В феврале 2007 года Файнс оказался в центре сексуального скандала. Прессе стало известно о интимных отношениях между актером и стюардессой авиакомпании Qantas на борту самолета, летевшего из Сиднея в Мумбай. Сначала 38-летняя стюардесса все отрицала, но потом призналась, что действительно занималась сексом с Файнсом в туалетной кабинке самолета. Особую пикантность ситуации добавил тот факт, что актер летел в Мумбай, чтобы принять участие в кампании против СПИДа, организованной ЮНЕСЕФ. В результате скандала стюардесса была уволена, а Файнс сохранил свой пост посла ЮНИСЕФ.

В 1995 году журнал «Empire» включил Рэйфа Файнса в список «100 самых сексуальных звезд в истории кино».

Другие статьи: