Хелена Кристенсен
Датская супермодель и фотограф.
Дата рождения 25.12.1968
Сайты
Деятельность Актрисы, Модели, Фотографы
Страны Дания
Поделиться

Биография

Супермодель Хелена Кристенсен родилась 25 декабря 1968 года в Копенгагене. Её мать родом из Перу.

Первые шаги в модельном бизнесе сделала, когда ей было 9 лет. В детстве мечтала стать музыкантом. В возрасте 18 лет, представляла Данию на конкурсе Мисс Вселенная. После окончания конкурса переехала в Париж. Хелена является одной из самых узнаваемых моделей 1990-х годов, участвовала в показах таких брэндов, как Alberta Ferretti, Chanel, CoverGirl, DKNY, Fendi, Gianni Versace Couture, Hennes, Hermes, Karl Lagerfeld, Prada, Revlon, Sonia Rykiel и Valentino. Появлялась на обложках таких известных журналов, как «Elle», «Cosmopolitan», «Marie Claire», «Vogue», «Maxim», «Harper's Bazaar» и «Allure». Также была одним из Ангелов Victoria’s Secret и появлялась в каталогах этой компании.

В 1991 году снялась в музыкальном клипе Криса Айзека «Wicked Game». Позже это видео было включено в список MTV «Sexiest Video of All-Time» и телеканала VH1 «100 Greatest Videos». После этого вышло несколько фильмов с ее участием – «Inferno» в 1992 году, «Allegro» в 1995 и «Shadow Play: The Making Of Anton Corbijn» в 2009.

Хелена владеет антикварным магазином на Манхеттене, Нью-Йорк. Также выпускает линию одежды «Christensen & Sigersen», совместно о своим давним другом Лифом Сигерсеном, которая продается в бутике в Нью-Йорке. Кристенсен также является фотографом и её работы появлялись в «Marie Claire» и «ELLE». У Хелены есть дом в Монако, а также апартаменты в Копенгагене и на Манхеттене.

У неё есть сын Мингус, который родился 13 октября 1999 года от Нормана Ридуса.

Кристенсен долгое время встречалась с лидером INXS Майклом Хатченсоном. В настоящее время она живет с Полом Бэнксом, лидером рок группы Interpol.

Среди хобби Хелены — кулинария, фотография и дизайн интерьера.

Другие статьи: