Поделиться

Биография

Эндрю Томас Кэррол родился 6 января 1989 года в г. Гейтсхед (Англия) - более известный как Энди Кэррол.

Начало карьеры

Кэррол начал карьеру в «Ньюкасле», выступая за резервный состав клуба. 2 ноября 2006 года он дебютировал в основном составе «сорок» в матче Кубка УЕФА против «Палермо», выйдя на замену в концовке встречи. Таким образом, он стал самым молодым игроком «Ньюкасла» в еврокубках, выйдя на поле в возрасте 17 лет и 300 дней.

Он дебютировал в Кубке Англии в матче против «Бирмингема», выйдя на замену на последние 10 минут матча.

25 февраля 2007 года Кэррол дебютировал в Премьер-лиге, выйдя на замену на 87-й минуте матча против «Уигана».

В 2007 году он выиграл награду Wor Jackie Milburn Trophy, вручаемую ежегодно восходящей звезде футбола на северо-востоке Англии.

29 июля 2007 года Кэррол забил свой первый гол за «Ньюкасл» в товарищеском матче против «Ювентуса», который завершился со счётом 2:0 в пользу «сорок». После матча Энди удостоился похвалы со стороны вратаря «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона, который предрёк Кэрролу большое будущее.