Майкл Питт

Майкл Питт

Michael Pitt
Американский актёр и музыкант.
Дата рождения 10.04.1981
Сайты
Деятельность Актеры, Музыка
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2011 Хранитель времени 3D / Hugo

2009-2011 Подпольная империя / Boardwalk Empire

2007 Шелк / Silk

продолжить →

Биография

Майкл Питт родился в Вест-Орандже в 1981 году, будучи самым младшим среди остальных в семье. Он очень рано понял, что хочет стать актером, что и сообщил еще в 10 лет своим родителям. А в 16 он покидает родительский дом, решив начать взрослую жизнь уже в Нью-Йорке. В то время он жил вместе с такими же юношами в дешевой нанятой квартире, зарабатывал на жизнь курьером и мечтал, что когда-то станет звездой. Самоучка-гитарист, он постоянно занимался на гитаре, сочиняя тексты и музыку – позже ему пригодились эти навыки в рок-группе "Pagoda", исполняющей гранж. Очень скоро ему посчастливилось стать членом театральной труппы Нью-йоркской мастерской, где ему приоткрылась дверь в мир кино.

Так что, в кино Майклу пробиться все-таки удалось – в конце 90-х стартовали его экранные роли, сначала небольшие, его имя не всегда даже упоминалось в титрах.

В 2000 году Гас Ван Сент, культовый режиссер, взялся снять начинающего актера в драматической ленте "Найти Форрестера", а уже в 2001-м году Питт сотрудничает с Джоном Камероном Митчелом, где играет в драме "Хедвиг и злосчастный дюйм".

Вскоре Майкл уверенно принимает предложения на роли, которых поступает все больше. Исполняя болеем чем по три роли в год, актер все ближе к своей давней мечте.

Наконец в 2002 году Майкл получает весьма значительную роль в триллере "Отсчет убийств" Барбета Шрёдера, а спустя год играет первую ведущую роль в историческом фильме "Мечтатели" Бернардо Бертолуччи. Кстати, до него эту роль отклоняет Леонардо ДиКаприо} по причине занятости в ленте "Авиатор". Масса откровенных интимных сцен отпугнула от участия еще одного актера - Джейка Джилленхола. Позже этот фильм Бертолуччи получил в штатах самый острый прокатный статус — так называемый NC-17.

Успех 2003 года на одном фильме не закончился. В этом же году актер получает предложение сыграть еще одного главного персонажа в драме "Глаза носорога" Аарона Вудли – несуразного парня Чепа. В этом же самом году Майкл сыграл и в триллере "Уондерлэнд" Джеймса Кокса.

Режиссер Гас Ван Сент в 2005-м году снова привлекает Майкла к работе, дав ему заглавную роль в музыкально- биографической драме "Последние дни". Тогда он сыграл именитого рок-музыканта Блэйка., который сильно напоминал Курта Кобейна. Уединившись в загородном домике друзей, Блэйк велдет странный образ жизни, эпатируя окружающих и нервируя близких. Финал картины печальный, чего и следовало ожидать, если проводить аналогии.

раскрыть