Джо Эллиот

Джо Эллиот

Joe Elliott
Английский певец, музыкант и автор песен, наиболее известен как вокалист британской рок-группы Def Leppard.
Дата рождения 01.08.1959
Сайты
Деятельность Певцы
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Джо Эллиот известен любителям музыки как вокалист легендарной группы Def Lepard, играющей в стиле «хард-рок».

С детства Джо был фанатом рок-н-ролла, и мечтал организовать свою группу под названием Deaf Leopard, что в переводе означает «глухой леопард». Промоутерам не понравился этот значение в названии, и они заменили его на бессмысленное, но звучное и близкое по звучанию Def Lepard. Обычно названия животных используются группами, играющими в стиле «панк», а Def Lepard позиционировала себя в весь другом музыкальном стиле.

Джо Эллиот родился 1 августа 1959 года в Шеффилде, Великобритания.

Образование он получил в престижной школе имени Короля Эдварда VII.

В ноябре 1977 года его взяли в группу Atomic Mass, где он должен был играть на бас-гитаре. Но со временем участники группы разглядели в нем прекрасные вокальные данные, и Джо Эллиот стал вокалистом. Он также много написал песен для группы.

В отличии от большинства музыкантов, Эллиот не относился плохо к другим жанрам музыки и говорил, что его вдохновляли на творчество работы разных музыкантов: от фолк-групп до поп-исполнителей.

Эллиот также необычен тем, что уверяет, что ни в одной его песне нет ничего личного. Он писал тексты и музыку не по мотивам душевных переживаний, а с учетом потребностей публики, заботясь о том, чтобы и тексты, и напев хорошо воспринимались даже неподготовленными слушателями.

раскрыть
Сайт для чтения новелл, книг, ранобэ и литРПГ от создателей реманги Читать новеллы, книги онлайн на русском - ReNovels.