Шери Кэрри

Шери Кэрри

Cherie Currie
Американская певица и актриса. В середине 70-х годов была ведущей вокалисткой в девичьей хард-рок группе The Runaways.
Дата рождения 30.11.1959
Сайты Канал YouTube
Деятельность Актеры, Актрисы, Певицы
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

1991 Богатая девчонка / Rich Girl

1986-1995 Мэтлок / Matlock

1984-1996 Она написала убийство / Murder, She Wrote

продолжить →

Биография

Шери Энн Кэрри) родилась в Энсино, Калифорния, семье Дона Кюрри и актрисы Марии Хармон; у неё две сестры: актриса Сондра и сестра-близнец — Мари.

Первым кумиром Шери был Дэвид Боуи: побывав на его концерте, она постриглась и раскрасилась под тогдашний имидж артиста, нанеся и полосу на лицо, а-ля Aladin Sane. В клубе English Disco она познакомилась с Кимом Фоули и Джоан Джетт; те пригласили её на прослушивание в свою новую группу и под впечатлением от её выступления (с собственной песней) тут же, на месте написали «Cherry Bomb», песню, некоторое время спустя ставшую подростковым гимном. Так Шери, которой ещё не было шестнадцати, стала участницей в The Runaways, где её коллегами были, помимо Джетт, Лита Форд, Сэнди Уэст и Джеки Фокс. Журнал «Bomp!» описал ее как «Потерянную дочь Игги Попа и Брижит Бардо». На выступления 16-ти летней девушки в нижнем белье приходили толпы мужчин. Ходили слухи, что она употребляла запрещенные препараты, и по причине этого группа распалась.

После трех альбомов с Runaways (The Runaways, Queens of Noise, Live in Japan), Кэрри приступила к записи сольных альбомов (Beauty’s Only Skin, Deepand Messin' совместно со своей сестрой Мари)

Затем она работала актрисой. Снялась в таких фильмах, как «Лисы», «Паразит», «Длина волны», «Сумеречная зона», «Богатая девочка» и другие.

Кэрри была замужем за актером Робертом Хейс в 1990-е годы и у них есть сын — Джейк Хейс. В настоящее время они развелись.

Кэрри пишет мемуары о своем подростковом возрасте «Neon Angel: Воспоминания об Runaways». Книги вращаются вокруг ее неблагополучной семьи, ее борьбе с наркотиками и алкоголем, сексуальных надругательствах и ее днях с Runaways.

В 2010 году вышел фильм «The Runaways» (2010 г.), музыкальная биографическая драма, в центре которой — отношения между Кэрри и Джетт. В фильме роль Кэрри играет Дакота Фаннинг.

раскрыть