Эксл Роуз

Эксл Роуз (Axl Rose)

Уильям Брюс Роуз
William Bruce Rose
Американский музыкант, фронтмен группы Guns N' Roses.
Дата рождения 06.02.1962
Сайты Официальный сайт Страница на Facebook Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Музыка, Певцы
Страны США
Поделиться

Биография

Уильям Брюс Роуз родился 6 февраля 1962 года в Лафайете, штат Индиана. Он воспитывался по строгим религиозным правилам, но в возрасте семнадцати лет покинул свой родной город и отправился в Лос-Анджелесе. Спустя некоторое время его давний друг Иззи Стрэдлин присоединился к нему, и они начали играть в таких группах, как Hollywood Rose и LA Guns.

Позже Эксл и его друзья Иззи, Слэш, Дафф МакКаган} и Стивен Адлер формируют рок-группу Guns N'Roses. 21 июля 1987 г. Guns N’Roses выпустили свой первый альбом, названный «Appetite For Destruction». После релиза альбома группа отправилась в турне в поддержку таких групп и исполнителей, как Эллис Купер, «The Cult», «Motley Crue», «Aerosmith» и др. Также «Guns N' Roses» выступали как хедлайнеры. Состав группы постоянно менялся.

В одном из редких интервью в январе 2006 года, Роуз заявил, что «люди будут слушать хорошую музыку в этом году». Guns N'Roses стали гастролировать по Европе и Северной Америке в течение 2006 года . Бывший участник группы Иззи Страдлин несколько раз присоединялся к ним в качестве гостя во время тура.

В декабре того же года участники группы собрались в студии, чтобы продолжить работу над альбомом «Chinese Democrasy». Несколько раз объявлялась дата выхода альбома, но каждый раз это было не больше, чем пустым обещанием. Эксл не был удовлетворен работой музыкантов, и именно поэтому выход альбома откладывался.

23 ноября 2008 года, спустя 15 лет после выхода их последнего альбома Guns N 'Roses все-таки выпустили альбом «Chinese Democrasy». Но Роуз и его группа никак не способствовали продвижению альбома.

В декабре 2009 года, Guns N'Roses заменили Робина Финка на Джея Ашбу и отправились играть в тур по Азии. Затем группа гастролировала по Америке, Европе и Австралии в течение 2010 года. Бывший участник группы Дафф МакКаган неожиданно появился во время шоу группы на лондонской Арене О2 в октябре 2010 года.

В октябре 2011 года, Guns N'Roses под заголовком Рок в Рио-4 начали тур по Америке, это их первый тур по США за последние пять лет.

Другие статьи: