Кэндис Брайтц
Художница южноафриканского происхождения. В своих фото-и видеоработы она исследует роль медиа в развитии групп и личностей.
Дата рождения 29.01.1972
Сайты
Деятельность Фотографы, Художники
Страны ЮАР
Поделиться

Интересные факты

Брайтц родилась 29 января 1972 года в Йоханнесбурге, ЮАР.

Брайтц - южноафриканка в третьем поколении. Многие десятилетия назад ее прадеды оставили Британию и Восточную Европу в поисках лучшей жизни в Южной Африке. Несмотря на то что Брайтц 8 лет прожила в США и последние 8 лет живет в Берлине, она остается гражданкой ЮАР.

Отец Брайтц родился в 1942 году в Йоханнесбурге, ЮАР. Его семья, вероятнее всего, происходит из Риги, Латвия. Недавно он вышел на пенсию. Всю жизнь он работал ортопедом.

Мать Брайтц родилась в 1947 году в Джермистон, ЮАР. Ее семья родом с Шотландии (Великобритания) и Нидерландов. Мать Брайтц была первой женщиной, в начале 1970-х, которая стала дантистом в Южной Африке.

Родители Брайтц поженились в 1970 году в суде. Поскольку отец Брайтц относится к еврейской семье, а мать - к семье методистов, то, согласно сепаратистскими законами Южной Африки, людям разного религиозного исповедания разрешалось жениться только в суде.

Родители Брайтц оставили Йоханнесбург в 2001 г. и с тех пор живут в Лондоне.

С рождения родным языком Брайтц был английский.

раскрыть