Влад Топалов
Российский певец, экс-солист группы «Smash!!».
Дата рождения 25.10.1985
Сайты Официальный сайт Страница ВКонтакте Страница на Одноклассниках
Деятельность Певцы
Страны Россия
Поделиться

Биография

Влад Михайлович Топалов родился 25 октября 1985 года в Москве, Россия.

Вся семья будущей звезды увлекалась музыкой, поэтому и маленького Влада отдали на обучение игре на скрипке в Музыкальную школу.

В 1990 году Влада и его младшую сестру Алину родители отдали в детский музыкальный ансамбль «Непоседы».

За десять лет в составе ансамбля «Непоседы» Влад выступал на концертных площадках не только России, но и всего мира, участвовал в музыкальных фестивалях и детских музыкальных конкурсах, выступал со взрослыми артистами.

В 1994 году Влад уехал учиться в колледж в Англии. Только спустя три года, в 1997 году, Топалов вернулся в Москву.

Однако в «Непоседах» долго оставаться было невозможно – там выступали дети, а Влад и его друг и коллега Сергей Лазарев были уже подростками. Встал вопрос, куда двигаться дальше.

И тут, на волне популярности всемирно известного мюзикла «Notre Dam De Paris», Сергей и Влад решили записать одну из его партий – романтичную «Belle». Вместе Влад и Сергей решили назваться дуэтом «Smash» (большую помощь молодым звездам оказал отец Влада).

Песня мгновенно стала суперхитом, а название группы было на устах абсолютно у всех. «Smash» выиграли конкурс «Новая волна» в Юрмале (это было в 2002 году).

На успешных молодых людей обратил внимание звукозаписывающий лейбл Universal Music Russia, он предложили контракт на три альбома. С этого момента начались записи песен, съемки клипов и гастроли.

С каждым новым творением «Smash» популярность дуэта множилась, а армия поклонниц Сергея и Влада все прибывала.

Но несмотря на занятость, в 2002 году Влад решил пойти учиться и поступил на юридический факультет Российского Государственного Гуманитарного Университета.

«Smash» выпустили альбом «Freeway» (2003 г.); пластинка стала настоящим суперхитом, была дважды переиздана и достигла статуса «платиновой».

В декабре 2004 года вышел второй альбом группы – «2nite».

В 2004 году, неожиданно для всех Лазарев объявил о том, что принял решение покинуть «Smash». По договору с звукозаписывающим лейблом, «Smash» должны были выпустить три альбома, поэтому Топалову ничего не оставалось, как представлять группу единолично.

В это же время отец Топалова решил перестать помогать «Smash» в дальнейшем. В итоге Топалову пришлось переписать наработанный материал заново (без голоса Лазарева), и пластинка все-таки вышла.

Зимой 2006 года Влад подписал контракт с компанией «Граммофон Мьюзик» и выпустил свой первый сольный альбом под названием «Одинокая звезда». На этом диске были только новые песни, как на русском, так и на английском языке.

Одной из наиболее хитовых композиций стала песня «За любовь».

В 2007 году Влад принимал участие в съемках молодежного сериала «Клуб».

В 2008 году Влад участвовал в телешоу «Король ринга»; в рамках проекта звездам шоу-бизнеса предстояло овладеть одним из сложнейших видов спорта – боксом.

Топалов не занял призового места, но все отметили его отличную физическую форму.

Влад является одним из руководителей прокремлевского движения «Молодая гвардия Единой России».

В начале лета 2008 года Влад дал сенсационное интервью, в котором признался, что на протяжении нескольких лет принимал кокаин и экстази. Избавиться от пагубной зависимости Владу помогла сила воли и... любовь – в том же интервью Топалов рассказал, что готов жениться на своей девушке, помощнице своего друга Сергея Лазарева – эффектной блондинке Ольге Руденко.

Однако, звездная свадьба так и не состоялась. Более того, ближе к концу 2008 года Влад и Ольга расстались.

Зато выпущенный в ноябре 2008 года клип «Perfect Criminal» стал лидером российских хит-парадов.

В 2010 играет в спектакле «Результат на лицо». Гастроли проходят в самых крупных городах СНГ.

Другие статьи: