Роузи Хантингтон-Уайтли
Английская супермодель, известна как один из «ангелов Victoria's Secret».
Дата рождения 18.04.1987
Сайты Страница в Twitter
Деятельность Актрисы, Модели
Страны Великобритания
Поделиться

Биография

Роузи Хантингтон-Уайтли – англичанка. Она родилась в Плимуте в 1987 году в семье фитнесс-инструктора и страхового агента. У девушки также был родной брат и сестра. Она училась в обычной муниципальной школе Тависток – лингвистическом колледже, известном любовью к музыкальным фестивалям. Происхождение Роузи Хантингтон-Уайтли обычно только с виду. Ее прапрадед – Сэр Герберт Хантингтон-Уайтли был баронетом Вустера, основателем фамильного герба и членом парламента на протяжении 11 лет.

Начало модельной карьеры в 16 лет для девушки стало несколько неожиданным. Она действительно собиралась устроиться в модельное агентство, но – на должность специалиста по связям с общественностью. Честолюбие Роузи, подававшей резюме на эту вакансию в 16 лет, будучи еще ученицей школы, достойно похвалы. Конечно, позиция ей не досталась. Роузи пригласили попытать счастья в другой стезе. Она стала моделью лондонского агентства «Profile Models».

Впервые Роузи прошлась по подиуму на неделе высокой моды в Нью-Йорке в 2004 году. Перспективную молодую модель с темно-русыми волосами, голубыми глазами и чуть припухлой верхней губой, ставшей её изюминкой, заметили и пригласили для съемок на обложку журналы «Teen Vogue» и «Elle Girl».

В 2006 году карьера Роузи Хантингтон-Уайтли вышла на новый уровень благодаря компании Victoria's Secret. Она участвовала в ежегодном шоу Victoria's Secret в Лос-Анджелесе наряду с известными звездами подиума – Жизель Бундхен и Адрианой Лима.

Девушка стала одной из самых молодых моделей, рекламирующих продукцию бренда. Её параметры (82-61-90 при росте 175) сразу принялись критиковать некоторые критики, считающие формы модели недостаточно пышными для рекламы женского белья. Но успех Роузи в Victoria's Secret был вне сомнений и предопределил долгосрочный характер работы модели с модным брендом.

В 2010 году она стала одним из «ангелов» компании. А видеоролик, снятый для очередной рекламы, как принято считать, повлиял на решение продюсеров третьей части «Трансформеров» снять ее в роли главной героини новой части трилогии – Карли. На съемочной площадке модель заменила легендарную «Микаэлу» Меган Фокс. Премьеру «Трансформеров - 3», назначенную на июль 2011 года, поклонники модели ожидали с нетерпением. Ведь это – дебют Роузи Хантингтон-Уайтли в качестве киноактрисы. Ранее (в 2009 году) она уже снималась в короткометражном фильме в роли девушки, парень которой забыл про день святого Валентина, для рекламы сети магазинов «Agent Provocateur». Но, конечно, рекламный ролик – не кассовый художественный блокбастер.

Роузи Хантингтон-Уайтли считается довольно успешной моделью. В 2008 году она стала лицом новой модной коллекции от Burberry. В этом же году Harper's Bazaar внес ее в рейтинг лучше всего одевающихся знаменитостей. А в 2009 Роузи получила главный приз на церемонии «Модель года» журнала ELLE в номинации «Стиль» и приглашение стать лицом осенне-зимней коллекции Miss Sixty.

В мае 2011 года Роузи заняла первое место в списке «Hot 100» журнала «Maxim», а в конце года стала №1 в списке «Самых сексуальных женщин» журнала «FHM».

В ноябре 2012 году Роузи удостоилась звания «Икона стиля» на церемонии «Elle Style».

В 2013 году Роузи присоединилась к актерскому составу фильма «Безумный Макс: Дорога ярости», выход которого состоялся в 2015 году. Главные роли в фильме исполнили Том Харди и Шарлиз Терон.

Другие статьи: