Ник Бэкей

Ник Бэкей

Nick Bakay
Американский писатель, актер, озвучивает голоса, комедиант и спортивный комментатор. Больше всего известен как голос Сэлема Сэберхэгена в американском комедийном ТВ-сериале «Сабрина — маленькая ведьма» и бобра Норберта в «Крутых бобрах».
Дата рождения 08.10.1959
Сайты
Деятельность Актеры, Комментаторы, Писатели, поэты, Продюсеры, Сценаристы, Юмористы
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2011 Мой парень из зоопарка / Zookeeper

2006 До гроба / Til Death

2002-2005 Король Квинса / King of Queens, The

продолжить →
Фильмография аткера

2006 До гроба / Til Death

2002-2005 Король Квинса / King of Queens

2001 Недетское кино / Not Another Teen Movie

продолжить →
Фильмография продюсера

2006 До гроба / Til Death

2000-2006 Король Квинса / King of Queens, The

1996-2000 Сабрина - юная ведьма / Sabrina the Teenage Witch

продолжить →
Фильмография сценариста

2011 Мой парень из зоопарка / Zookeeper

2009 Шопо-коп / Paul Blart: Mall Cop

2006 До гроба / Til Death

продолжить →

Биография

Ник Бэкей родился 8 октября 1959 года в городе Буффало, штат Нью-Йорк, США. Закончил Кеньонский колледж в 1981 г.

Больше всего известен как голос Сэлема Сэберхэгена в американском комедийном ТВ-сериале «Сабрина — маленькая ведьма» и бобра Норберта в «Крутых бобрах».

Бэкей бы сценаристом сериала «Сабрина — маленькая ведьма». Он озвучивал кота Сэлема и бобра Норберта в «Крутых бобрах»; был художником мультсериала про Сабрину.

Бэкей также является активным спортивным писателем и комментатором. Он еженедельно пишет статьи для NFL.com в колонку «Отважное Логово Футбола Ника Бакая» («Nick Bakay’s Manly House of Football»), а также иногда пишет статьи для ESPN.com и журнала ESPN. Он приходит в спортивный центр ESPN по утрам в среду и четверг во время сезона НХЛ, часто появлялся в выпусках NFL Total Access по NFL Network. Бэкей также был приглашенным актером во многих эпизодах «Ближе» (Up Close)и «Поговорим» (Talk2), а также участвовал в «Джим Роум зажигает»(Jim Rome Is Burning) и несколько других спортивных шоу.

В ранней карьере он написал основную сюжетную линию для комикса «Злой клоун», который появился в Национальном Юмористическом журнале.

С 19931994 он был сценаристом комедийных скетчей «В ярких красках» (In Living Color), и появился в роли Stu Dunfy, в качестве ведущего фантастического игрового шоу «Грязная дюжина» (The Dirty Dozens). Он работал на канале Comedy Central, писал и появлялся в многочисленных шоу, включая «Ночь за ночью» (Night After Night)с Алланом Хэви(Allan Havey) and «Спортивный гигант» (Sports Monster).

Начиная с 2000 г., Бэкей был продюсером известной комедии «Король среди королев» (King of Queens) на канале CBS, которую он также написал и сыграл в нескольких эпизодах. Он является сценаристом комедийного фильма «Пол Бларт: Морской коп» (Paul Blart: Mall Cop) вместе с звездой фильма «Король среди королев» Кэвином Джеймсом (Kevin James) в 2009 г.

раскрыть

Личная жизнь

Бэкей познакомился со своей женой Робин, работая на канале Comedy Central, на котором она была сценаристом и продюсером эфирных рекламных роликов.

Они поженились в феврале 1994 г., а сейчас живут на западе Голливуда вместе с собакой и 2 кошками, одну из которых зовут Салем.