Игорь Акинфеев
Российский футболист, вратарь, заслуженный мастер спорта России (2005).
Дата рождения 08.04.1986
Сайты Дневник в LiveJournal
Деятельность Спортсмены, Футболисты
Страны Россия
Поделиться

Интересные факты

• Игорь Акинфеев с детства любит группу «Руки вверх!», дружит с её солистом Сергеем Жуковым, они вместе записали песню «Летний вечер».

• Поступила в продажу книга Игоря Акинфеева «100 пенальти от читателей», в которой футболист, отвечая на вопросы болельщиков от первого лица рассказывает о собственном детстве, родных и близких, взглядах на мир, а также о наиболее интересных моментах спортивной карьеры.

• С 7 по 12 ноября на своём блоге с поддержки сайта «Чемпионат. Ру» Игорь Акинфеев проводил конкурс, главным призом которого являлся экземпляр книги «100 пенальти от читателей». Игорь задал три вопроса читателем: о своих 10-м, 50-м и 101-м матчах в карьере; о максимальном количестве матчей подряд, отыгранных «на ноль» и о матче, где он отразил свой 8-й пенальти (не считая кубковых). При ответах учитывались игры в составе сборной России.

• В феврале 2010 года в большом интервью порталу «Bobsoccer.ru» во время предсезонного сбора Игорь рассказал, что на данный момент ему по душе только ЦСКА, агента у него нет и не будет, а матч в Мариборе он хотел бы переиграть. Также Игорь поделился мнением, в какое время лучше начинать матчи, и поведал о том, что для него значит популярность и когда, по его мнению, нужно завершать карьеру.

• Матч отборочного цикла Евро-2012 с Андоррой стал для Игоря Акинфеева 135-й сухим в карьере. Из них 20 он провёл за национальную команду, а остальные за ЦСКА.

Другие статьи: