Владимир Жеребцов
Актёр театра и кино.
Дата рождения 07.12.1983
Сайты
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2011 Случайный свидетель

2011 Склиф

2011 Паутинка бабьего лета

продолжить →

Биография

Владимир Жеребцов родился 7 декабря 1983 года.

На сцене Владимир Жеребцов дебютировал в тринадцатилетнем возрасте. Ему доверили роль Подмастерья в спектакле по пьесе Ж.Б. Мольера в театральной студии "Юпитер" при школе №156.

За семь лет работы в этом коллективе Владимиром было сыграно более 20 ролей. Среди самых значительных его работ: Марлоу ("Ночь ошибок", 1998), Фауст (Сцена из "Фауста", 1999), Орест ("Андромаха", 1999), Медведь и Администратор ("Чудо", 2000), Фредди ("Пигмалион", 2000).

Подлинным триумфом юного дарования стало исполнение Жеребцовым центральной роли Холдена Колфилда в спектакле "Над пропастью во ржи" (по Дж. Селинджеру, постановка С.Галина, 2001). Актеру удалось передать сложность переживаемых его героем чувств, смену настроений молодого человека в трудный период взросления. В целях совершенствования своего актерского мастерства В. Жеребцов в течение ряда лет принимал участие в конкурсах чтецов и становился победителем городских конкурсов, а также театрального конкурса Форума "Одаренные дети - А.С. Пушкин", выступал с чтецкими программами на концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Его выступления были включены в торжественные мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею А.С. Пушкина.

Окончил школу Владимир Жеребцов в 2001 году (выпуск Сафоновой О.В.).

В том же 2001 году Жеребцов поступает в Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина (курс В.Бейлиса и В. Иванова). Здесь он заявил себя как талантливый и многообещающий актер.

Значительной удачей Владимира можно считать самостоятельно подготовленный им отрывок из пьесы Ж. Ануя "Жаворонок", в котором студент блестяще исполнил роль молодого короля Карла. Особенностью творческой манеры юного актера является естественность и непринужденность сценического состояния, поиск живого образа, внимание к мельчайшим деталям, характеризующим его героя.

раскрыть