Кристина Хендрикс
Американская актриса кино и телевидения, известная по роли Джоан Холлоуэй в одном из лучших, по мнению критиков, сериалов «Безумцы». За эту роль актриса получила две номинации на премию «Эмми».
Дата рождения 03.05.1975
Сайты
Деятельность Актрисы
Страны США
Поделиться
Фильмография актрисы

2011 Я не знаю, как она делает это / I Don't Know How She Does It

2011 Драйв / Drive

2010 Жизнь, как она есть / Life as We Know It

продолжить →

Биография

Кристина Хендрикс (родилась 3 мая 1975 года) - американская актриса, известная своей ролью Джоан Холлоуэй в телесериале кабельного канала AMC “Безумцы” (Mad Men), а также ролью Сэффрон в сериале канала Фокс “Светлячок” (Firefly). Хендрикс была назван “самой сексуальной женщиной в мире” в 2010 году по опросу читательниц журнала Esquire.

Кристина Хендрикс родилась в городе Ноксвилл, штат Теннесси, а выросла в городе Твин-Фоллс, штат Айдахо, где училась с третьего по восьмой класс.

Именно в Твин-Фоллс она начала заниматься актерством в “Junior Musical Playhouse Company”, в том числе и приняв участие в музыкальной постановке “Joseph and the Amazing Technicolor Dreamcoat”.

В 1989 году ее семья переехала в Фэрфакс, штат Вирджиния, где Хендрикс появилась в нескольких школьных постановках местного театра.

Как актриса, Хендрикс сделала своим отличительным знаком многочисленные гостевые появления в телевизионных проектах и сериалах.

Кристина снялась в сериале 2002 года “Успех” (Big Time), исполнив роль Одри Дрюммон, появилась в сериале “Кевин Хилл”. Кристина сыграла периодические роли в сериалах “Скорая помощь” (ER) и “Светлячок”, а также была приглашенным актером в эпизодах сериалов “Ангел”, “Сваха”, “Вернуть из мертвых”, “Клиника Сан-Франциско”, “Лас-Вегас” и некоторых других.

Хендрикс снялась с Кипом Пардью в картине 2007 года “South of Pico”. В том же году Кристина снялась вместе с Жоакимом де Альмейда в романтической драме “La Cucina” - отмеченном наградами независимом фильме, премьера которого состоялась на канале Showtime в декабре 2009 года.

раскрыть
Интернет-магазин техники КупилДома.рф Интернет-магазин бытовой техники и электроники КупилДома.рф. Техника для дома по доступным ценам, широкий ассортимент.