Лорен Кэтрин Конрад

Лорен Кэтрин Конрад

Lauren Katherine Conrad
Американская теле-знаменитость, модный дизайнер, писательница.
Дата рождения 01.02.1986
Сайты
Деятельность Дизайнеры, Писатели, поэты, Телевидение
Страны США
Поделиться

Биография

Звезда популярных американских реалити-шоу, а с недавних пор и успешный дизайнер одежды Лорен Кэтрин Конрад родилась 1 февраля 1986 года в Лагуна Бич (штат Калифорния, США). Ее отец занимается архитектурой, мать помогает ему в бизнесе.

Лорен училась в средней школе, любила ходить с папой на рыбалку – в общем, росла, как все обычные девочки. Но, поскольку жила она в Калифорнии, близкий Голливуд не мог не манить, обещая всемирную известность.

И вот в последний школьный год слава сама нашла Лорен: ей предложили принять участие в первом сезоне реалити-шоу на канале MTV Laguna Beath: The Real O.C.

После этого девушка один семестр изучала историю искусств в Университете Сан-Франциско. А затем вернулась домой и продолжила сниматься в том же реалити-шоу. Она вполне привыкала к жизни на виду и уже не обращала внимания на видеокамеры в своей комнате. Такая жизнь и работа не помешали ей в течение второго сезона программы учиться в местном колледже, а затем перевестись в Институт Дизайна и торговли и переехать в Лос-Анджелес.

В мае 2006 года стартовал первый сезон другого – сопутствующего - шоу под названием The Hills (Голливудские холмы). Оно рассказывало о частной и профессиональной жизни Лорен и ее друзей, о ее желании стать фэшн-дизайнером, о стажировке девушки в журнале Teen Vogue.

На съемках этого шоу звезда познакомилась с другим его участником - бейсболистом Дугом Рейнхардом. Между молодыми людьми вспыхнул роман. Но, как известно, сейчас Дуг встречается уже с другой блондинкой – Пэрис Хилтон.

А Лорен занята делом. Недавно она подписала контракт с престижным издательством HarperCollins. И теперь должна написать три оригинальных художественных произведения, в которые будут, однако, вкраплены эпизоды ее биографии. Уже известно общее название всех трех книг - L.A.Candy - и то, что первая из них должна появиться на прилавках летом 2009 года. Работа большая и серьезная, но у одаренной и амбициозной девушки - далеко не единственная.

Ведь осенью 2007 года Лорен завершила создание своей первой коллекции одежды, которую так и назвала: Loran Conrad Collection. А 11 марта 2008-го состоялся ее дебют в качестве модельера на Лос-анджелесской неделе моды.

Свою одежду C.L., как часто называют Лорен, адресует молодым, веселым, непоседливым и непосредственным девушкам. Ее можно надеть в колледж или университет, на свидание или на вечеринку, в офис и на прогулку...

«Это легкая, ни к чему не обязывающая одежда», - говорит о своих изделиях модельер. И сама с удовольствием носит эти простые, но такие изящные вещи.

Лорен не любит излишне усложненных фасонов и вычурных деталей. Нередко предлагает дополнить летнее платье леггинсами. Иногда украшает силуэт большой шелковой розой в волосах или на талии.

Но обычно это задорные коротенькие или струящиеся длинные «греческие» платья из однотонных или с четкими принтами тканей. Очень часто - с открытыми плечами или асимметричным декольте. В общем, большая часть изделий от Lauren Conrad полностью отвечает названию одной из ее коллекций: «Девочкам хочется поиграть».

О признании таланта молодого дизайнера говорит уже тот факт, что в 2008 году именно Лорен предложили придумать наряды для девушек, вносящих призовые статуэтки на 60-й церемонии вручения «Emmy». И она создала платья в стиле красной ковровой дорожки: лаконичные, легкие, классически-женственные.

Первый год работы в фэшн-бизнесе принес Лорен Конрад прибыль вдвое большую, чем она ожидала.

В июне 2009 года, Лорен выпустила свой первый роман, L.A. Candy. На основании личной жизни Лорен написан автобиографический роман о 19-летней девушке, которая переезжает в Лос-Анджелес и становится звездой в телевизионном реалити-шоу. Второй роман Лорен, Sweet Little Lies вышел в феврале 2010 года.