Татьяна Овсиенко
Российская певица, заслуженная артистка России (2001). Известна как одна из вокалисток группы "Мираж".
Дата рождения 22.10.1966
Сайты Официальный сайт
Деятельность Певицы
Страны Россия, Украина
Поделиться

Биография

Татьяна Овсиенко родилась 22 октября 1966 года в Киеве в рабочей семье: ее мать была лаборанткой, отец - водителем. Училась в музыкальной школе по классу фортепиано, кроме того, пела в детском ансамбле “СОЛНЫШКО”.

Приехав из Киева в Москву, устроилась комстюмером в популярную группу, но спустя некоторое время стала лицом этой группы. В группе "Мираж" царили порядки её создателя, и её участникам с участницами приходилось с ними считаться. В том числе с тем, что все солистки исключително открывали рот под чужую фонограмму некой певицы, по замыслу создателя группы, абсолютно никаким боком не подходившей для появления на экране, чтобы не погубить образ. К счастью, работа Татьяны в этом коллективе продлилась всего год, но Таню запомнили - и к несчастью вся грязь вылилась исключительно на неё. Тем сложнее было начинать сольную карьеру. Помог в этом Овсиенко автор песен с её дебютного альбома "Красивя девчонка" Виктор Чайка.

Был выпущен видеоклип на дуэтную композицию Тани с Виктором "Это грустное слово любовь". Следом появились хиты "Красивая девчонка", "Запомни меня молодой и красивой", "Наташка", "Обломанная ветка". Хиты подтвердили статус Татьяны как гипер-популярной певицы и позволили ей продолжить свою музыкальную карьеру несмотря на некоторое непонимание привыкших к другому голосу. Но с 1991 года, начиная с первой весьма мрачной песни "Вояж любви", всё творчство Овсиенко было исключительно её заслугой, заслугой её авторов, и её "чутья на хиты".

Второй альбом звучал в том же стиле, что и первый, заудалый "Капитан" вышел в 1993 году на виниле, покорил все дискотеки и звучал из каждого утюга. Также на альбоме стоит отметить очень необычные песни "Милый, прикури мне сигарету" и "Другая ночь".

В самый разгул сексуальности 90-ых Таня резко меняет имидж, и из самой сексуальной энергичной красотки становится "своей девчонкой" со такими же девичьими советами в песнях, поисками жениха и признаниями, что она не только звезда эстрады. Главным хитом альбома "Не суди..." 1994 года стала песня "Давай осавим всё как есть". В клипе на эту песню Таня предстаёт в новом образе с короткой стрижкой и татуировкой.

А в 1995 году пока никому неизвестные авторы Игорь Зубков и Костя Арсеньев приносят Татьяне яркие, добрые, искренние песни - потенциальные хиты. Все композиции настолько нравятся Тане, что все до единой были ей записаны. Так появился альбом "Надо Влюбиться", песни с которого стали главными визитными карточками певицы. "Женское Счастье", "Дальнобойщик", "Школьная Пора", "Надо Влюбиться", "Вечер" знает каждый человек, владеющий русским языком. Эти песни вечные и по сей день их можно услышать на многих радиостанциях. На эти песни и были сняты видеоклипы. И аудио, и видео весь год держались на первых строчках в российских чартах. Образ Тани снова притерпел значительные изменения. На сей раз "своя девчонка" стала посто "своим в доску парнем"! Песни, которые пели и до сих пор поют во дворах, под которые влюбляются и живут вместе долго и счастливо.

Аудиокассеты с новым творением Татьяны Овсиенко "За розовым морем"поступили в продажу, дебютировав в первой десятке нашего "Русского Чарта", добравшись до первого места всего за неделю. Почти год "За розовым морем" оставался лидером продаж. Идея альбома возникла у певицы и композитора Игоря Зубкова, написавшего песни для ее предыдущей пластинки "Надо влюбиться". Автором текстов стал московский поэт Константин Арсенев. "Мы всё совместно обсудили, выбрали песни и с июля прошлого года начали работать, - делится Таня. - У меня было предчувствие, что альбом получится удачным, и оно, кажется, подтвердилось!". По подсчетам певицы, работа продолжалась целых 189 дней.

раскрыть