Эндрю Гарфилд

Эндрю Гарфилд

Andrew Garfield
Британский актёр, лауреат премии BAFTA-TV за роль в фильме «Мальчик А».
Дата рождения 20.08.1983
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2010 Социальная сеть / Social Network, The

2010 Не отпускай меня / Never Let Me Go

2009 Воображариум доктора Парнаса / Imaginarium of Doctor Parnassus, The

продолжить →

Биография

В 2007 году на экраны вышли картины «Львы для ягнят» и «Мальчик А» с его участием, а в 2009 году весь мир узнал о юном актёре, исполнившем одну из главных ролей в фантастической ленте «Воображариум доктора Парнаса», пожалуй, самой загадочной за десятилетие. Недавно стало известно, что именно Эндрю Гарфилд исполнит роль Питера Паркера в очередном культовом фильме «Человек-паук 3D» (2012).

Эндрю Гарфилд родился 20 августа 1983 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в семье англичанки из Эссекса и коренного жителя солнечной Калифорнии. В возрасте трёх лет вместе с родителями он переехал в Великобританию. У них был небольшой бизнес, связанный с дизайном интерьеров, а позже отец стал главным тренером сборной города Гилдфорд по плаванию. Эндрю вырос в графстве Суррей и в детстве увлекался гимнастикой. Окончив среднюю школу, он недолго раздумывал над тем, подавать ли документы в Центральную школу драматического искусства в Лондоне. В 2004 году Гарфилд стал дипломированным специалистом в этой области.

Эндрю Гарфилд начал брать уроки актёрского мастерства ещё в пятнадцать лет, во время учёбы в Гилфорде. Он сыграл на сцене молодёжного театра в постановке «Bugsy Malone». Затем Эндрю присоединился к небольшой труппе юных актёров. В первую очередь, он ориентировался на театральную карьеру.

В 2004 году Эндрю Гарфилд стал лауреатом премии MEN Theatre Award после исполнения роли в спектакле «Kes» в Королевском театре Манчестера. Через год на этой же сцене он сыграл Ромео. За свой успешный дебют он также получил награду Evening Standard Theatre Awards в 2006 году. В октябре 2007 года журнал Variety назвал его в списке десяти актёров, которых нужно остерегаться, а на Берлинском международном кинофестивале жюри признало Эндрю самым перспективным дарованием.

В ноябре 2007 года на экраны вышла драма «Львы для ягнят», в которой Гарфилд сыграл американского студента.

Затем Channel 4 выпустил ленту «Мальчик А», за появление в которой Эндрю был удостоен премии BAFTA в номинации «Лучший актёр».

В 2008 году он сыграл в мелодраме «Ещё одна из рода Болейн».

раскрыть