Наташа Королева
Советская и российская эстрадная певица украинского происхождения.
Дата рождения 31.05.1973
Сайты Официальный сайт Страница в Twitter Канал YouTube
Деятельность Актрисы, Певицы
Страны Россия, Украина
Поделиться

Биография

Наташа родилась 31 мая 1973 года в Киеве, в творческой семье заслуженной артистки Украины, дирижера хоровой капеллы «Светоч» Людмилы Ивановны и хормейстера академического хора Владимира Архиповича Порывай. Звезда отечественной эстрады вспоминает:Дома у нас всегда была музыкальная атмосфера, у нас даже был семейный квартет. С детства я принимала участие в различных конкурсах и фестивалях, пела в Киевском детском хоре. Нас родители баловали, старались, чтобы мы ни в чем не испытывали недостатка. Когда они уезжали, мы с сестрой жили у бабушки с дедушкой. Дед был очень строгий, его все в доме боялись, и я в том числе. Но свое детство запомнила очень светлым и радостным, была ребенком живым и раскованным.

В три года Наташа выступила на съезде ВЛКСМ, исполнив «Крейсер Аврора». Когда ей исполнилось двенадцать лет, она познакомилась с композитором Владимиром Быстряковым, благодаря которому начала выступать с песнями «Мир без чудес» и «Куда уехал цирк» на различных детских фестивалях.В 1987 году музыкальный редактор Центрального Телевидения Марта Могилевская заинтересовалась юным дарованием после ее победы в конкурсе «Золотой Камертон», и Королева оставила ей аудиокассету со своей музыкой.

Окончив три курса Киевского эстрадно-циркового училища по классу вокала, Наташа уехала с гастролями детской рок — оперы «Дитя мира» в Америку. Затем она решила попытать счастье на прослушивании известного композитора Игоря Николаева, и отправилась в Москву, чтобы остаться там надолго.Я вышла замуж за Николаева в 18 лет. А познакомилась с ним, когда мне было 16. Для меня, кстати, до сих пор загадка, почему нас с Игорем расписали дома, и не было ни фаты, ни белого платья, ни лимузина. Он мне тогда сказал: «Не хочу, чтобы было «как у всех»!» Но в 18 лет для меня было очень важно, чтобы было «как у всех».

Игорь Николаев написал для нее хиты, которые сделали Наташу Королеву известной на весь мир. Ее «Желтые тюльпаны» играли в каждом доме, а эффектное шоу в «Олимпийском» с песней «Дельфин и русалка» публика приняла с настоящим восторгом. Семейная пара путешествовала с гастролями по всей России, странам СНГ, Германии, США и Израилю. Наташу можно было увидеть в знаменитых телевизионных проектах «Старые песни о главном» (1995-1997) и «Новейшие приключения Буратино» (1997).В каждом городе — по пятнадцать концертов на стадионах. Меня в гипсе два охранника выносили на самый центр поля, я пела «Желтые тюльпаны», и пол-стадиона бежало ко мне с желтыми тюльпанами. Нереальный триумф! А на гастролях в Афинах меня вообще чуть не разорвали на сувениры — горячая южная кровь.

В 1994 году, после громкого развода с Игорем Николаевым, Наташе Королевой пришлось буквально начинать свою сольную карьеру с нуля. Она выпустила альбомы «Осколки прошлого» (2002), «Сердце» (2003), «Веришь или нет» (2006), «Рай там, где ты» (2007), поступила в ГИТИС на факультет драмы.

В 2002 году Наташа Королева родила сына Архипа, а через год вышла замуж за его отца, известного в широких кругах танцора и стриптизера Сергея Глушко (Тарзан).

Эта свадьба наделала немало шума, но вот уже восемь лет они счастливы в браке. Королева не раз признавалась, что именно первое замужество научило ее быть терпимее в семейной жизни и уделять больше внимания отношениям:Главное, надо восхищаться мужьями! Не важно, с фигурой он или без. И если вы не будете восхищаться мужем, кто-то это сделает за вас. Но и самой не надо распускаться: мол, раз я вышла замуж, все, я жру пирожки, жирею! Даже если муж говорит: меня так устраивает. Потом окажется, что он завел худую, красивую секретаршу.

Наташа Королева продолжает писать песни и сниматься в кино и телевизионных проектах («Танцы со звездами», «Две звезды»), часто в паре со своим супругом Сергеем Глушко.

Помимо прочего, в мае 2008 года она представила свою ювелирную коллекцию «Дочки-матери», а через год открыла салон красоты на Садовом кольце и написала откровенную книгу-роман «Мужской стриптиз».

Сегодня Наталья со смехом делится в интервью:За 12 лет жизни с Игорем Николаевым у меня развился нюх на достойный материал. Сейчас, например, у меня есть очень красивая песня про маму. Возможно, она и не коммерческая, но такая лиричная! Так я не смогла эту «маму» ни в один 8-мартовский концерт запихнуть! Не берут — ни на радио, ни на телевидение. Не знаю почему. От меня все требуют чего-то веселого: «Дай гоп-ца-ца!»

Другие статьи: