Илья Глинников
Российский актёр, известен ролью Глеба Романенко в сериале «Интерны».
Дата рождения 19.09.1984
Сайты Страница в Twitter Страница ВКонтакте
Деятельность Актеры
Страны Россия
Поделиться
Фильмография актера

2011 Ласточкино гнездо

2010-2011 Интерны

2010 Туман

продолжить →

Биография

Глинников Илья Ильич родился 19 сентября 1984 года в городе Новомосковске Тульской области. Мальчик с детства увлекался театром, современными танцами и футболом, поэтому после окончания школы поступил в Новомосковский колледж физкультуры и спорта. Специалисты считали, что юношу ждет блестящее будущее в футболе, но сам Илья постепенно охладел к спорту и задумался о сцене и кино.

После окончания колледжа он твердо решил стать актером и отправился в Москву. В Школу-студию МХАТ Илье Глинникову поступить не удалось, но он сразу же подал документы в РАТИ (ГИТИС), сдал экзамены и был зачислен в мастерскую В. Гаркалина.

Во время учебы Илья Глинников впервые появился на экране в небольшом эпизоде популярного сериала "Универ". Также он организовал собственный танцевальный коллектив No LImit, в составе которого весьма успешно выступал на различных мероприятиях и участвовал в телевизионных передачах. Танцы служили хорошим источником дохода, ведь жить на одну стипендию в Москве просто невозможно. Просить родителей о помощи юноше не хотелось.

Следующая роль в фильме "Первая любовь" принесла актеру настоящую известность и любовь зрителей. Про кастинг он узнал совершенно случайно и сразу же загорелся идеей получить эту работу. Ведь требовались молодые люди с актерским образованием, которые умеют хорошо танцевать. Илья Глинников был уверен, что идеально подходит создателям фильма, и именно эта уверенность помогла ему обойти всех претендентов.

Съемки в фильме доставили актеру огромное удовольствие. Он работал с такими звездами как Юлия Савичева и Илзе Лиепа. Фильм "Первая любовь" имел большой успех в прокате и завоевал хорошие отзывы критиков. Илья Глинников же стал настоящей звездой и мечтой многих девушек. Сам актер признался, что никак не может привыкнуть к такому вниманию к своей персоне, хотя оно ему очень приятно.

С 2010 года Илья Глинников снимается в сериале Максима Пежемского «Интерны» в роли Глеба Романенко, сына главврача. Сюжет сериала прост: «Доктор Быков, которого играет знаменитый Иван Охлобыстин, получает на обучение четверых студентов. Этой новости он совсем не рад и начинает разыгрывать ребят со всем медицинским цинизмом». Персонаж Ильи Глинникова Глеб Романенко — это «тусовый, общительный молодой человек, который нравится женщинам и любит разыгрывать товарищей, а также находится в центре внимания».

Также в 2010 году на экраны вышла картина "Туман" про бойцов российской армии, попавших в прошлое, где Глинникову досталась одна из главных ролей.

раскрыть