Кэм Жиганде

Кэм Жиганде

Cam Gigandet
Американский актёр.
Дата рождения 16.08.1982
Сайты
Деятельность Актеры
Страны США
Поделиться
Фильмография актера

2011 Что скрывает ложь / Trespass

2011 Пастырь / Priest

2010 Отличница легкого поведения / Easy A

продолжить →

Биография

Кэм Жослин Жиганде родился 16 августа 1982 года в г. Такома, штат Вашингтон.

Кэм закончил среднюю школу г. Оберна (Вашингтон) в 2001 году.

Его семья проживает в Лэйк Тэппс (Вашингтон). Его отца зовут Джей, маму – Ким. У Кема есть старшая сестра Келси. Его отец является одним из основателей популярной ресторанной сети The Rock, Wood Fired Pizza & Spirits.

Сам Кэм живёт в Западном Голливуде (Калифорния).

Жиганде известен прежде всего, по роли сёрфингиста Кевина Волчека в сериале FOX TV «О.С.».

Кэм также снимался в других сериалах, например в «Молодой и неугомонный», «Джэк и Бобби» и был замечен в «CSI: место преступления».

В свободное время Жиганде любит смотреть кино, играть в бейсбол, футбол, заниматься серфингом, кататься на лыжах и тренироваться в Krav Maga (израильское боевое искусство). У него черный пояс по Krav Maga.

Из особых примет Кэма стоит отметить две его татуировки: одна на правой руке, а другая на левом бедре с надписью «Godspeed».

И пожалуй самой известной ролью Кэма стала роль вампира Джеймса в фильме "Сумерки". Известно, что его девушка (актриса Доминик Гейсендорф) убедила его прочитать «Сумерки» за два месяца до получения им роли Джеймса.

В 2009 году Кэм Джослин Жиганде сыграл в картинах «Пандорум» и «Нерожденный». В 2010 году актер сыграл вместе с Шер, Кристиной Агилерой и Эриком Дэйном в фильме «Бурлеск».

В 2011 году на экраны кинотеатров вышли фильмы с участием Жиганде: «Священник», «Соседка по комнате», «Злоумышленники».

Личная жизнь

С 2006 года Кэм встречается с Доминик Гайзендорфф. Актер сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца, но о свадьбе пары пока ничего не сообщалось.

14 апреля 2009 года у пары родился первый ребенок — дочь Эверли Рэй.

продолжить →